Наверх

24 сентября 2019, Вторник, 18:22

Жителю Сельцо оторвало ногу взорвавшимся при распиливании снарядом

Жителю Сельцо оторвало ногу взорвавшимся при распиливании снарядом

Подпольный «оружейник» подорвался дома в Сельцо, когда распиливал старые снаряды. Другого торговца боеприпасами сотрудники полиции задержали в Севском районе.

66-летний пенсионер из Сельцо едва не погиб. Он якобы приобрел у незнакомца «на металл» восемь снарядов. При распиливании их произошла детонация взрывчатого вещества. От взрыва мужчине оторвало ногу. Лишь своевременно оказанная медицинская помощь спасла ему жизнь.

Севский пенсионер сам промышлял в лесу поисками боеприпасов, оставшихся в земле со времен Великой Отечественной войны. Во время обыска у него нашли выкопанные им ранее четыре мины и 320 патронов.

В настоящее время изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. За незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ пенсионерам грозит лишение свободы на срок до пяти лет и штраф.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Что означает введение режима чрезвычайной ситуации в Брянске

6 июня 2023, Вторник, 20:19

Что означает введение режима чрезвычайной ситуации в Брянске

Подписано Постановление Брянской городской администрации о введении режима чрезвычайной ситуации. Это связано с инцидентом, который произошел 4 июня на улице 11 лет Октября в доме №2

В Брянске вынесен вердикт обвиняемому в убийстве оператора телеканала Игоря Винничука

6 июня 2023, Вторник, 19:36

В Брянске вынесен вердикт обвиняемому в убийстве оператора телеканала Игоря Винничука

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого не заслуживающим снисхождения

В Брянской области суд приговорил поджигательницу чужого имущества к лишению свободы

6 июня 2023, Вторник, 18:48

В Брянской области суд приговорил поджигательницу чужого имущества к лишению свободы

Выяснилась, что пьяница поссорилась со своим знакомым, после чего решила отомстить. В итоге она подожгла сарай обидчика, скрывшись с места преступления

В Брянске 6 июня введен режим ЧС из-за взрыва в доме на улице 11 лет Октября

6 июня 2023, Вторник, 18:22

В Брянске 6 июня введен режим ЧС из-за взрыва в доме на улице 11 лет Октября

В Брянске срочно ввели режим чрезвычайной ситуации из-за взрыва в доме

В Брянске отдали под суд за коррупцию бывшего директора образовательного учреждения

6 июня 2023, Вторник, 17:20

В Брянске отдали под суд за коррупцию бывшего директора образовательного учреждения

Директор получил в виде взяток 120 тысяч рублей за заключение договоров на выполнение разовых услуг в сфере образовательной деятельности и общее покровительство по службе