Наверх

24 сентября 2019, Вторник, 17:16

В Брянске ящерицы из Украины были объявлены рептилиями нон грата

В Брянске ящерицы из Украины были объявлены рептилиями нон грата
Фото: Пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Перевозимые гражданкой Украины в пассажирском поезде ящерицы были задержаны в ходе таможенного контроля. Так как у владелицы рептилий не оказалось сопроводительных документов, ящериц отправили назад – на Украину.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, инцидент произошел в поезде № 24 «Одесса – Москва». Одна из пассажирок везла с собой ящериц. Рептилий она намеревалась доставить в Москву для продажи.

Теперь за перевозку живого товара без необходимых ветеринарных сопроводительных документов зоолюбительницу оштрафуют. А ящерицы стали рептилиями нон грата – их отправили на территорию Украины.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации