Наверх

23 сентября 2019, Понедельник, 18:42

Подкупленного поставщиками снабженца стальзавода осудили в Брянске

Подкупленного поставщиками снабженца стальзавода осудили в Брянске

В Брянске вынесли приговор 40-летнему начальнику управления снабжения завода «Бежицкая сталь». Как установил суд, поставщики предприятия подкупили его, передав ему 3,2 миллиона рублей. На эти деньги он приобрел квартиру.

Как сообщили в областной прокуратуре, бывший начальник управления материально–технического снабжения посодействовал двум компаниям в получении статуса основного поставщика завода. С января 2017 года в течение полутора лет за эту услугу представители организаций передали предприимчивому дельцу 3,2 миллиона рублей, по сути, подкупив его. Бывший начальник управления перечислил полученные деньги на долевое строительство одному из предприятий.

Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, осужденного оштрафовали на 5,1 млн рублей и лишили его права в течение трех лет занимать руководящие должности на предприятиях или в организациях.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Боец Зюганова стал соперником Богомаза на выборах брянского губернатора

18 июня 2025, Среда, 23:47

Боец Зюганова стал соперником Богомаза на выборах брянского губернатора

Первый секретарь отделения КПРФ, депутат областной думы Андрей Архицкий выдвинут кандидатом в губернаторы

В Брянской области изменятся сроки оплаты услуг ЖКХ

18 июня 2025, Среда, 21:10

В Брянской области изменятся сроки оплаты услуг ЖКХ

В Брянской области, как и по всей стране, изменятся сроки оплаты услуг ЖКХ. Закон одобрила Госдума

В Брянске 19 июня закроют движение на улице Горького

18 июня 2025, Среда, 18:31

В Брянске 19 июня закроют движение на улице Горького

Ограничение связано с необходимостью переустройства инженерных сетей для расширения проезжей части

С 1 июля по проспекту Героев в Брянске впервые запустят автобусный маршрут

18 июня 2025, Среда, 17:28

С 1 июля по проспекту Героев в Брянске впервые запустят автобусный маршрут

Новый маршрут регулярных перевозок — это продление уже существующей схемы движения автобуса № 1

Жителям Брянской области сообщили о возможной блокировке переводов денег на карты

18 июня 2025, Среда, 15:58

Жителям Брянской области сообщили о возможной блокировке переводов денег на карты

Граждан обещают уведомлять о приостановке в день блокировки