Наверх

22 сентября 2019, Воскресенье, 10:39

Госдеп США встал на защиту российских сектантов

Госдеп США встал на защиту российских сектантов

В США в очередной раз выразили обеспокоенность действиями России. Как сообщает ТАСС, Госдеп «глубого обеспокоен» приговором, вынесенным сектантам запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Шестеро участников секты были осуждены в Саратове к реальному лишению свободы.

В Госдепе США призвали российские власти «уважать право своих граждан на свободу вероисповедания и прекратить ложно обвинять «Свидетелей Иеговы» в экстремизме».


Россияне в сети высказали, что они думают об «обеспокоенности Госдепа»:

«Засуетилось змеиное гнездо, своих гадёнышей защищают»;

«Не надо путать веру с оболваниванием секты. Это та же «Аум Синрикё», только маскируется лучше»;

«Иногда свидетели переквалифицируются в обвиняемых…»;

«Главный религиозно-административный центр находится в городе Уорвик (США). В 2017 году Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России», запретив его деятельность. «Свидетели Иеговы» запрещены в 37 странах»;

«Если Госдеп США обеспокоен, значит делаем всё правильно».

Ранее «Брянские новости» сообщали о том, что солидное британское издание The Guardian встало на защиту якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву изгонять из Кремля «злой дух» Владимира Путина. Когда чудаковатого гражданина поместили отдохнуть после долгого пути в психбольницу, западные «правозащитники» тут же заверещали о «тирании», нарушении прав шаманов и ущемлении религиозных свобод в России. Британский журналист попытался разъяснить читателям, что «шаманы — это члены религиозных и культурных общин, широко распространенных в Сибири», которые «имеют доступ к другим уровням духовного сознания».

Возле брянской границей начались панические настроения

6 марта 2026, Пятница, 22:08

Возле брянской границей начались панические настроения

Возле брянской границы − в Черниговской области Украины начались панические настроения

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

6 марта 2026, Пятница, 19:24

Тюльпан за 100, орхидея за 8500: сколько стоят цветы перед 8 Марта

В среднем ценовом диапазоне — розы от 180 до 350 рублей, герберы и альстромерия по 200 рублей, ромашки около 250 рублей

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

6 марта 2026, Пятница, 15:57

Начальника ГАИ наказали штрафом за получение взятки

Согласно приговору, полицейский получал от директора коммерческой фирмы строительные материалы, общая сумма незаконного вознаграждения превысила 435 тысяч рублей

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

5 марта 2026, Четверг, 11:17

Россиянин украл у родного дяди-ветерана СВО 1 миллион рублей

Фигурант воспользовался доверием родного дяди, являющегося ветераном специальной военной операции, чтобы обокрасть его

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

3 марта 2026, Вторник, 16:14

Алла Пугачёва едва не стала жертвой войны своего любимого Израиля с Ираном

Дом певицы Аллы Пугачёвой на Кипре оказался в зоне ракетного удара, нанесенного Ираном по британской авиабазе