Наверх

21 сентября 2019, Суббота, 16:49

В Брянске прошел «Кросс нации-2019»

В Брянске прошел «Кросс нации-2019»
Фото: Брянское отделение «Единой России»

В субботу, 21 сентября, в Брянске прошел один из самых массовых спортивных праздников – «Кросс нации-2019». На площади Партизан собрались тысячи любители активного отдыха и спорта, профессиональные спортсмены из города Брянска и области.

На торжественном открытии участников приветствовали член политического совета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участница трех летних Олимпийских Игр, 17-кратная чемпионка СССР, 5-кратная чемпионка и рекордсменка мира и Европы Людмила Самотёсова, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике, призер чемпионата Европы, участница трех летних Олимпийских Игр Оксана Есипчук, представители органов исполнительной власти, руководители Брянской городской администрации.

Николай Щеглов отметил:

«Тысячи людей принимают участие в кроссе, разных возрастов, профессий, спортсмены и любители. С каждым годом количество участников возрастает. У нас в области успешно реализуются спортивные проекты, многое делается для развития спорта. А спорт — это здоровый образ жизни, это здоровье! Хорошей вам дистанции и успехов!»

Ровно в 12 часов дня по всей России был дан старт Всероссийскому дню бега «Кросс нации − 2019». В Брянске участники забега отправились по маршруту: площадь Партизан – площадь Ленина – памятник жертвам Чернобыля – Курган Бессмертия.

На финише забега победителей и участников «Кросса нации − 2019» ожидали заслуженные награды – грамоты, медали, сувениры на память о спортивном мероприятии, а также специальные призы от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» для самых юных и опытных участников кросса.

В этом году обладателями спецприза от партии – большого белого плюшевого медведя, кубка, медали и грамоты в номинации «Самый юный» и «Самая юная» стали шестилетний Глеб Кирющенко и трёхлетняя Алёна Долбоносова из Брянска.

В номинации «Самый опытный» и «Самая опытная» были награждены ценными призами и наградами: 83-летний спортсмен Виктор Ефимов и, уже традиционная победительница в этой номинации, Александра Борисова. Призы им вручили руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников и врио по руководству управления физической культуры и спорта Брянской области Ольга Лужецкая.

Андрей Сотников подчеркнул, что массовый спорт объединяет людей самых разных возрастов и интересов, тех, кто искренне любит физическую культуру и спорт, ведет активный и здоровый образ жизни и стремится обрести новых друзей и единомышленников.

«В Брянской области создаются все условия для занятий физической культурой и спортом. По партийному проекту «Детский спорт» построены физкультурно-оздоровительные комплексы открытого и закрытого типа, ледовые арены, реконструированы десятки спортзалов в сельских школах. Эта работа будет продолжена партией и в дальнейшем», – заметил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами