Наверх

20 сентября 2019, Пятница, 04:46

Житель Брянска решил отведать в ГУМе мороженое детства и разочаровался

Житель Брянска решил отведать в ГУМе мороженое детства и разочаровался
Фото: Александр Лебедев

Житель Брянска решил отведать в столичном ГУМе мороженое своего детства и сильно разочаровался. Более того, сравнение вывело его на политические обобщения.

Александр Лебедев рассказал «Брянским новостям»:

– Жители Брянска, которые жили в то время, когда рубль был деньгами, помнят, что когда мы приезжали в Москву, то обязательно должны были посетить Красную площадь и попробовать мороженное – пломбир с наполнителем, который продавался в ГУМе. Пломбир с наполнителем для слегка взрослой категории людей всей страны – это вкус детства.

Недавно я побывал в Москве и приехал в ГУМ, чтобы вспомнить наслаждение детства, найти и отведать самое лучшее мороженное нашего времени.

Войдя в ГУМ, я без труда обнаружил несколько точек, торгующих похожим мороженным. Там было очень много иностранцев, в основном из азиатских стран, которые покупали наше мороженное. Купив его, я засомневался в его составе. Попросил продавца разрезать стаканчик. Из чего состоит сегодняшнее мороженное моего детства, вы можете убедиться сами, посмотрев на фото.

Я вспомнил, что президент угостил руководителя Китая русским мороженным, которое китайцам очень понравилось. И предположил: если наш президент угостил китайского лидера мороженным из ГУМа, то нечего обвинять китайцев в поставке в Россию некачественных товаров. Они нам мстят за мороженное из ГУМа.

А еще у меня возникло предположение, что наши производители мороженого также мстят нашим партнерам из Азии за вырубленные леса в сибирской тайге.

Скажу честно, мороженное, которое я купил в Государственном универсальном магазине,  главном магазине страны, я  выбросил. Тот, кто попробовал брянский пломбир, «такое» есть не будет.

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями