Наверх

20 сентября 2019, Пятница, 08:05

Бывшего председателя Фокинского райсуда Брянска Сергеева решили выгнать из служебной квартиры

Бывшего председателя Фокинского райсуда Брянска Сергеева решили выгнать из служебной квартиры
Фото: «Брянские новости»

Бывшего председателя Фокинского районного суда Брянска Андрея Сергеева выселяют из служебного жилья. Как стало известно «Брянским новостям», иск к руководителю суда, находящемуся в почетной отставке, подало управление Судебного департамента в Брянской области.

Первоначально гражданское дело попало в Фокинский райсуд Брянска, где и работал Сергеев до 2016 года. Однако представителем Судебного департамента был заявлен отвод всему судейскому составу, так как судьи, ранее работавшие с Сергеевым, не могли объективно рассматривать дело, хотя из 8 судей, состоящих сейчас в штате, только 3 работали с Сергеевым, остальные заняли должности уже после его отставки. Тем не менее ходатайство было удовлетворено, дело направлено в областной суд для определения подсудности, оттуда оно спустилось в Советский районный суд Брянска. Андрей Сергеев попытался обжаловать это решение, требуя направить дело в суд любого другого субъекта России, но областная инстанция отказала ему.

Сергеев является выпусником Харьковского юридического института, с 1989 года работал следователем прокуратуры Советского района г. Брянска, в 1992 году стал прокурором следственного управления областной прокуратуры. В 1996 году был назначен судьей Фокинского районного суда Брянска, в 2001 году стал заместителем председателя суда, в 2004 году был назначен председателем. В этой должности проработал 12 лет.

Андрей Сергеев запомнился тем, что вынес оправдательный приговор Олесе Сиваковой, обвинявшейся в громком ДТП, в котором погибли люди. Вскоре после этого приговора он ушел на пенсию.

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля