Наверх

20 сентября 2019, Пятница, 08:30

Брянский суд получателя наркотиков наказал 15,5 годами заключения

Брянский суд получателя наркотиков наказал 15,5 годами заключения

Брянский областной суд вынес приговор жителю Москвы, который заказал наркотики по почте. Посылки с «зельем» перехватили брянские таможенники.

Они же и задержали получателя наркотиков. Как рассказали в пресс-службе Брянского областного суда, летом 2018 года мужчина договорился с жителем Германии, чтобы тот переслал ему наркотические средства по почте.

Чтобы получить посылки из Европы, москвич воспользовался поддельным бланком временного удостоверения личности, заполнив его выдуманными сведениями.

По этому документу в августе 2018 года преступник и получил свой товар – более двух килограммов наркотических средств. После получения посылок он был задержан сотрудниками Брянской таможни. Они нашли запрещенные вещества при досмотре в Брянске почтовых отправлений из-за рубежа.

По приговору суда житель Москвы получил 15 лет и 6 месяцев лишения свободы. Это долгое время он проведет в исправительной колонии строго режима. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении немецкого сообщника осужденного расследуется отдельно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы из Радицы-Крыловки пожаловались властям на плачевное состояние посёлка

19 июня 2025, Четверг, 11:25

Брянцы из Радицы-Крыловки пожаловались властям на плачевное состояние посёлка

В Брянске жители посёлка Радица-Крыловка пожаловались на плачевное состояние населённого пункта районным властям

Высокие заработки переманили брянских строителей в Москву

19 июня 2025, Четверг, 10:57

Высокие заработки переманили брянских строителей в Москву

Высокие заработки переманили многих брянских строителей в Москву. В последнее время поток отходников вырос

Брянская епархия отправила очередной гуманитарный груз в зону СВО

19 июня 2025, Четверг, 08:07

Брянская епархия отправила очередной гуманитарный груз в зону СВО

Благотворительная акция стала частью системной работы Брянской епархии по поддержке участников СВО

В пригороде Брянска началось строительство детского сада

19 июня 2025, Четверг, 07:57

В пригороде Брянска началось строительство детского сада

В поселке Свень Брянского района начали строить современный детский сад

Любитель пряток из Брянского района погасил 600 000 долга после визита приставов

19 июня 2025, Четверг, 07:45

Любитель пряток из Брянского района погасил 600 000 долга после визита приставов

Должник не проживал по месту регистрации и на контакт не выходил. Однако судебному приставу удалось установить его фактическое местонахождение