Наверх

19 сентября 2019, Четверг, 15:03

Кокорин и Мамаев приедут 24 сентября в Брянск на суд к другу

Кокорин и Мамаев приедут 24 сентября в Брянск на суд к другу
City News Moskva

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев планируют приехать на заседание Клинцовского городского суда Брянской области, чтобы поддержать своего друга Александра Протасовицкого. Брянский суд рассмотрит 24 сентября его ходатайство об условно-досрочном освобождении.

О приезде известных всей России скандальных футболистов в Брянск сообщила адвокат Татьяна Прилипко. Сама она также планирует прибыть на суд.

Александр Кокорин и Павел Мамаев были освобождены 17 сентября из белгородской колонии. По мнению адвоката Александра Протасовицкого, ее подопечный  не меньше их заслуживает выхода на свободу.

Она в интервью RT заострила внимание на том, что ранее Протасовицкий в отличие от братьев Кокориных и Мамаева, этапированных в Белгород, несмотря на данные обещания со стороны службы исполнения наказаний отправить всех в одно место, попал в брянскую колонию.

«Мы так и не поняли, почему Кокорины и Мамаев уехали вместе, а Александр ещё неделю сидел в СИЗО в ожидании этапа в Брянск», — сказала юрист.

Прошение детского футбольного тренера Протасовицкого об УДО может быть отклонено из-за нескольких замечаний, полученных им ещё в столичном СИЗО. В частности, согласно документам, арестант расправил своё спальное место после подъёма.

Александр Протасовицкий в сизо

Фото: Григорий Сысоев / «РИА Новости»

Проверкой обоснованности этих замечаний уже занялась прокуратура по настоянию правозащитников, но о результатах пока неизвестно.

Прокуратура может и не успеть дать ответ до 24 сентября. Тогда прошение Протасовицкого об УДО смогут отклонить.

Однако адвокат Татьяна Прилипко уверена, что замечания, полученные ее подопечным в СИЗО, не повлияют на положительное решение суда. Но если отказ всё же будет получен, сторона защиты уже не будет подавать апелляцию. В начале ноября Александр и так уже будет на свободе – наказание его окончится.

Протасовицкий за участие в драках вместе со своими друзьями – братьями Кокориными и Мамаевым – был осужден на год и пять месяцев.

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

15 февраля 2026, Воскресенье, 23:44

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года