Наверх

18 сентября 2019, Среда, 13:55

За опасный кефир Дятьковский молокозавод оштрафован на 700 тысяч рублей

За опасный кефир Дятьковский молокозавод оштрафован на 700 тысяч рублей

Арбитражный суд Брянской области оштрафовал ООО «Дятьково-ГМЗ» на 700 тысяч рублей. В кефире этого молокозавода, поставленного в областную детскую больницу, были обнаружены бактерии кишечной палочки.

Сотрудники регионального управления Россельхознадзора на пищеблоке Брянской областной детской больнице взяли пробы кефира, изготовленного в ООО «Дятьково-ГМЗ». Исследование Брянской межведомственной ветеринарной лаборатории показали, что в кефире находились бактерии кишечной палочки (колиформы).

Как рассказали в пресс-службе Арбитражного суда, опасный продукт мог причинить вред здоровью людей, включая детей. Кроме того, предприятие попалось с кишечной палочкой уже во второй раз за последнее время. В сметане и молоке, который завод поставил в Унечскую школу-интернат, тоже были обнаружены колиформы. Суд тогда оштрафовал дятьковских молочников на 350 тысяч рублей. И вот опять предприятие поймали за руку из-за опасной продукции. И вновь в детском учреждении. Видимо, эта фирма выиграла торги на поставку детского питания. Пример того, когда дешевле – не значит лучше.

На сей раз Арбитражный суд Брянской области оштрафовал ООО «Дятьково-ГМЗ» на 700 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в 20-м арбитражном апелляционном суде в Туле.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать