Наверх

18 сентября 2019, Среда, 09:43

В Жуковке осудят двух мошенниц – сотрудниц водоканала

В Жуковке осудят двух мошенниц – сотрудниц водоканала

Перед судом предстанут две бывшие сотрудницы МУП Жуковского района «Водоканал». Они мошенническим путем обманули четырех местных жителей, похитив у них свыше 65 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, сотрудницы водоканала пугали большими штрафами людей, у которых находили просроченные счетчики водоснабжения. Потом дамы предлагали за меньшую денежную сумму решить по-тихому все вопросы по опломбировке приборов учета воды. В других случаях они обманывали жителей, сообщая, что услуга по опломбировке является платной, и незаконно требовали за это деньги.

Попались ушлые коммунальщицы, когда выявили несанкционированное подключение к водопроводу и потребовали от владельца врезки 40 тысяч рублей. Иначе огромный штраф. Тот сообщил в полицию о вымогательстве денег. Передача «бакшиша» прошла под контролем служителей правопорядка. Мошенниц взяли с поличным. Будет ли все-таки наказан домовладелец за незаконную врезку или его простят за сотрудничество с полицией, не сообщается.

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»