Наверх

18 сентября 2019, Среда, 11:37

Брянцы задумали переименовать перенесенную остановку «Кафе «Полет»

Брянцы задумали переименовать перенесенную остановку «Кафе «Полет»

На практически заново отстраиваемой дороге по улице Авиационной в Советском районе Брянска остановку «Кафе «Полет» перенесли на 150 метров ближе к памятнику Летчикам. Брянцы решили, что оставлять старое название остановке нелогично, и предложили свои варианты.

Сложность в переименовании вызвало отсутствие крупных интересных объектов в зоне нового расположения остановки. Зато прямо напротив через дорогу стоит супермаркет «Линия–1». Отсюда сразу появилось предложение дать это название и остановке. Тем более, что удобность ее расположения оценили прежде всего покупатели этого супермаркета.

«Хорошее место, удобное. Недалеко как раз светофор и переход. Перешел дорогу, нагруженный в «Линии» сумками, и сразу на остановку, в автобус. И хорошо, что остановка стала ближе к кольцу, где банки и почта», – высказала свое мнение жительница квартала Татьяна Колчева.

Она же предложила использовать старую традицию для выбора названия:

«Если на улице не было каких-то значительных учреждений, остановку называли по адресу близлежащего дома, типа «Улица Авиационная, дом 10».

Эта идея понравилась другим брянцам. Тем более, что читательница напомнила, что только на улице Романа Брянского по ходу следования автобусов 5–го и 31– го маршрутов четыре остановки не имеют своих названий и считаются как «По требованию».

«Пора им дать наименования», – считает читательница.

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны