Наверх

16 сентября 2019, Понедельник, 09:59

В поселке Локоть брянцы смогут познакомиться с миром мозаики

В поселке Локоть брянцы смогут познакомиться с миром мозаики
Фото: «Локоть–инфо»

До 18 сентября в районном доме культуры поселка Локоть будет проходит выставка «Мир–мозаика» столичной художницы Александры Мишель. А с 20 сентября она переедет в Брянск, жители которого смогут увидеть удивительные по своей красоте и тонкой работе картины.

Сама Мишель преподала в Локте мастер–класс создания арт-объектов из мозаики. Все желающие смогли попробовать себя в этом творчестве.

На брянской выставке художница тоже планирует устроить мастер-классы для горожан, как взрослых, так и детей. 21 сентября это будет «Ботаническая мозаика», 22 сентября – мастер-класс «Медальон в подарок», на следующий день – «Интуитивная мозаика», и завершающий 24 сентября мастер-класс будет посвящен древней Греции.

Выставка в Брянске продлится всего шесть дней. Разместится она в стенах Брянской детской художественной школы по улице Горького в Советском районе.

Александра Мишель живёт и работает в Москве. Художественной мозаикой она занимается уже более десяти лет. Ее работы покупают коллекционеры из России, Австрии и других стран. Их можно увидеть и в интерьерах и на фасадах московских православных храмов. Мозаика Мишель сделана так тонко, что кажется, будто написана кистью.

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»