Наверх

14 сентября 2019, Суббота, 11:55

США начали атаку на Крым с помощью «высокопрофессионального оборудования»

США начали атаку на Крым с помощью «высокопрофессионального оборудования»

Соединённые Штаты вложили около миллиона долларов (более 24 млн гривен) в «высокопрофессиональное телерадиовещательное оборудование» для Украины, чтобы украинский телесигнал передавался на территории Крыма и самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, передаёт издание «Крым. Реалии».

По его словам, средства Киеву выделило Агентство США по международному развитию (USAID). Планируется, что новое оборудование «обеспечит качественный украинский контент для более чем 4 млн жителей на юге и востоке Украины, включая около 2 млн граждан, которые сейчас не имеют доступа к эфирной украинской речи», пояснил Кент.

Глава одного из отделов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины Леонид Семенченко отчитался, что Киев уже установил четыре цифровых передатчика сигнала. По его словам, ещё семь будут переданы стране до конца этого года.

В феврале 2014 года на Украине был совершён госпереворот, который поддержали США и ЕС. Гражданская война на территории Украины вспыхнула в апреле 2014 г. после того, как Юго-Восток восстал против новых властей. Киев же объявил так называемый режим антитеррористической операции в Донбассе и направил против мирных жителей региона армию и карательные батальоны. При этом Украина регулярно заявляет о том, что Россия выступает в качестве «агрессора» и российские войска якобы находятся на территории Донбасса. Москва неоднократно подчёркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и на территории соседней страны российских войск нет. Кроме того, РФ заинтересована в том, чтобы Украина как можно быстрее преодолела политический и экономический кризис.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ по итогам референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года. Воссоединение с Россией тогда поддержали 96,77 % жителей полуострова и 95,6 % севастопольцев. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Украина результаты референдума не признаёт и до сих пор считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. В Москве подчёркивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права и Уставу ООН. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник: «Столетие»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»