Наверх

14 сентября 2019, Суббота, 16:29

Педофил из Железногорска получил 23 года колонии за убийство мальчика, которого разыскивали брянцы

Педофил из Железногорска получил 23 года колонии за убийство мальчика, которого разыскивали брянцы

Педофилу Виталию Пащевскому из Железногорска Курской области в четверг, 12 сентября, был вынесен приговор за изнасилование и убийство 7-летнего мальчика, в розыске которого были задействованы брянские волонтеры.

В октябре прошлого года в Железногорске пропал 7-летний Даниил Бирюков. Он исчез по пути из школы домой. На розыск ребенка прибыли и брянские поисковики. Через неделю тело пропавшего в Курской области школьника нашли в 20 километрах от места исчезновения. Место показал сам убийца. Выяснилось, что с ребенком жестоко расправился 39-летний сосед. Он встретил мальчика в лифте, после чего затащил ребенка в квартиру, где изнасиловал, а затем убил ножом, чтобы скрыть преступление. Труп в сумке он вывез за пределы города. Вскоре педофила арестовали и привезли на следственные действия в дом потерпевшего, где находилась огромная разгневанная толпа местных жителей. Люди требовали линчевать убийцу.

Брянские волонтёры из посёлка Белые Берега, участвовавшие в поисках мальчика,  рассказали о том, что до последнего надеялись найти 7-летнего Даниила Бирюкова живым.

— О нем не было ничего известно неделю, — рассказали брянцы в соцсети. — Его искали всё это время и день, и ночь, с замиранием сердца прислушиваясь, работая на отклик в лесу, напрягая слух на обрывки фраз, звучащих в рации старшего группы, хотелось услышать «Стоп. Проверка связи», а затем «Найден. Жив»…. Но не в этот раз, в этот раз всё иначе. Его нашли, он погиб, он убит извергом. Невозможно представить, что у этого человека в голове, на сердце, на душе. Нет, души у таких нет. Это нелюдь. Нам тоже довелось поучаствовать и в этих поисках. Ещё в штабе, когда мы сидели и ждали задания, мы вглядывались в лица людей, находящихся рядом, собирающихся или вернувшихся с поиска. Это уникальные люди, у них тоже, как и у нас — дети, семья, работа, но они, услышав о том, что кто-то пропал, находят в себе силы и откликаются на чужую боль. Это те люди, которые действительно буквально воспринимают слова о том, что чужих детей не бывает. Они искали не чужого, искали своего, до последнего надеясь на то, что найдут, найдут живого. Берегите детей, уделяйте им больше времени и будьте отзывчивее к чужой беде.

В ходе следствия обвиняемый рассказал, что его толкнуло на жуткие преступления. Пащевский был в детском возрасте изнасилован извращенцем. Это произошло в пионерском лагере. На следствии Пащевский заявил, что «отомстил злом за зло».

Педофила признали виновным в в убийстве малолетнего, в насильственных действиях сексуального характера, в изготовлении порнографии с малолетними детьми и в ее распространении в интернете. Судья отправил его в колонию строгого режима на 23 года. Остается только догадываться, что могут сделать с Пащевским в колонии другие заключенные, так как лица, осужденные за насилие над детьми и их убийства, презираются в среде арестантов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду