Наверх

12 сентября 2019, Четверг, 14:15

В Британии испугались российских «Триумфов»

В Британии испугались российских «Триумфов»

Помощник по потенциалу и боеготовности начальника штаба Королевских Военно-воздушных сил Великобритании Джулиан Болл назвал самое грозное оружие России, на которое им следует дать скорейший ответ. По его словам, это зенитная ракетная система С-400 «Триумф», подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион-П» и оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», сообщает «Столетие».

Болл засомневался в возможностях Лондона в сравнении с оснащенностью Москвы. Он предлагает внедрить искусственный интеллект, разработать перспективные виды оружия и изменить тактику ведения военных действий.

Ранее в западных СМИ сообщалось также, что США и их союзникам по НАТО следует опасаться зенитных ракетных комплексов С-400 из-за возможности их применения в качестве средства экономической борьбы в «гибридной войне». Так, продажа С-400 Турции уже привела к расколу в НАТО.

Тем временем на проходящих учениях в Восточном военном округе РФ были подтверждены высокие боевые характеристики ракетных комплексов С-400 «Триумф» и С-300.

«Зенитчики выполнили около 10 боевых пусков по ракетам-мишеням из зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» и С-300 на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии. Стрельбы проходили днем, время, азимут и время запуска высокоскоростных, малоразмерных мишеней заранее не сообщалось. Ракеты–мишени уничтожались при кратковременном входе в зону поражения ЗРС, находясь там не более 40 секунд», – говорится в сообщении пресс-службы округа.

Всего к масштабному полевому выходу в ВВО привлекается более 4 тыс. человек, задействовано около 700 единиц боевой и специальной техники.

С-400 «Триумф» — современный ЗРК большой дальности, предназначен для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, также может применяться против наземных объектов. Дальность его действия — 400 км, он способен уничтожать цели на высоте до 30 км.

«Бастион» — береговой ракетный комплекс, предназначенный для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»