Наверх

12 сентября 2019, Четверг, 05:35

Брянский губернатор потребовал выстроить понятные условия для бизнеса

Брянский губернатор потребовал выстроить понятные условия для бизнеса
Фото: Правительство Брянской области

Брянский губернатор Александр Богомаз потребовал выстроить понятные и прозрачные условия для бизнеса. Такое заявление он сделал на заседание координационного совета по вопросам совершенствования контрольной деятельности.

Совет был создан распоряжением губернатора от 9 августа 2019 года. В него вошли заместители губернатора, представители власти, руководители общественных организаций. Александр Богомаз сообщил, что сейчас создается новая системы регулирования – более простая и понятная.

– Для предпринимателя самое главное – предсказуемость условий, в которых он работает, их постоянство, – заявил губернатор.

О контрольно-надзорной деятельности рассказал директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

– В реализации целевой модели принимают участие 16 исполнительных органов государственной власти Брянской области, осуществляющих 19 видов регионального контроля и 7 видов федерального контроля, – сообщил Ерохин.

Одно из направлений – применение риск-ориентированного подхода. Как отметил директор, правительством области утвержден перечень видов регионального контроля, в отношении которых применяется риск-ориентированный подход.

Михаил Ерохин сообщил, что за I полугодие по сравнению с 2018 годом общее количество проверок, проведенных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сократилось на 20 процентов.

Прокурор Брянской области Александр Войтович сказал, что проверки можно снизить до минимума, но тогда может возникнуть потребность во внеплановых проверках, ведь может пострадать потребитель. Но в целом, по мнению Войтовича, эта работа построена в Брянской области на высоком уровне.

Александр Богомаз отметил:

– Мы можем проводить проверки, например, качества молочной продукции, а можем поставить простые и всем понятные условия.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз