Наверх

12 сентября 2019, Четверг, 21:16

Брянские социальные предприниматели начали подготовку к федеральному конкурсу

Брянские социальные предприниматели начали подготовку к федеральному конкурсу

Выставкой социальных проектов, открывшейся в РАНХиГС, стартовал отбор брянских социальных предпринимателей во всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».  Брянские малые и средние предприниматели, работающие с инвалидами и престарелыми, детьми в этом году рассчитывают заявить на федеральный этап конкурса не менее 30 проектов. Главное новшество этого года  в том, что теперь социальные предприниматели официально закрепили свой статус и получат еще больше помощи на региональном уровне.

«В Брянской области региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» стартует 30 сентября. Прием заявлений продлится до 14 октября, после чего проведут  экспертизы проектов, а лучшие будут отобраны и продвинуты дальше на федеральный этап», — рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы брянского центра «Мой бизнес» Елена Смольская.

Она отметила, что на региональном уровне и поддержка такой категории предпринимателей, и продвижение их на федеральный уровень стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка  индивидуальной предпринимательской   инициативы». Нацпроект позволил впервые вручать победителям регионального этапа конкурса ценные призы в виде сертификатов на оказание услуг.

«Будут и рекомендации для участия на федеральном этапе. Но примечательно, что в этом году все социальные проекты сразу регистрируются на федеральном портале конкурса и их начинают оценивать федеральные эксперты», − сообщила Елена Смольская.

В этом году победители  регионального этапа войдут в число участников каталога социальных проектов Брянской области. Он будет опубликован в печатном виде, его можно будет найти на сайте центра и в социальных сетях. Брянская область уже имела успех во всероссийском конкурсе — одним из номинантов прошлого года стал Роман Банин, который получил награду на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Банин создал строительную бригаду из таких же, как он, людей, имеющих проблемы со слухом.

Как было сказано на открытии, брянские предприниматели завершают год в новом статусе, так как в России принят закон о социальном предпринимательстве: социальные предприниматели выделены в отдельную группу в едином реестре малого и среднего бизнеса. С I квартала 2020 года социальный бизнес можете подавать заявки на получение статуса социального предприятия. Также на форуме прозвучало, что вскоре Минэкономразвития РФ подготовит пул видов поддержки, которые будут получать социальные предприниматели.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента