Наверх

9 сентября 2019, Понедельник, 08:49

Пять лет назад Путин уволил Денина – Брянскую область возглавил Богомаз

Пять лет назад Путин уволил Денина – Брянскую область возглавил Богомаз

Ровно пять назад в Брянской области сменился губернатор. 9 сентября 2014 года президент России Владимир Путин отправил в отставку Николая Денина в связи с утратой доверия. В этот день закончилось время губернатора, которое многие эксперты назвали потерянным для Брянской области. Год спустя бывший глава региона оказался на скамье подсудимых и отправился в колонию за превышение должностных полномочий.

В тот же день, 9 сентября, президент доверил руководство областью депутату Госдумы Александру Богомазу. Новый глава региона через несколько часов после назначения встретился с журналистами, сообщив о поставленных перед ним задачах, главной из которых назвал борьбу с коррупцией. «Власть в Брянской области обязана быть прозрачной, понятной и работать для людей», − заявил Богомаз, пообещав, что «к власти придут новые люди, готовые работать на благо Брянщины». В 2015 году и.0. губернатора Богомаз победил на выборах главы региона.

Результаты работы новой власти жители региона за год до новых губернаторских выборов могут оценить. Область развивается, строятся дороги и ремонтируются прежние, появились новые мосты, медицинские учреждения и спортивные сооружения. Брянщина добилась значительных успехов в экономике, промышленности и сельском хозяйстве.

Накануне Богомаз в общении с журналистами озвучил задачи власти на грядущие пять лет: дальнейшее развитие экономики и здравоохранения, строительство спортивных объектов, приведение в порядок дорог.

− Задач очень много, но самое главное, что мы сегодня понимаем, что надо делать и за какие средства, – подчеркнул губернатор.

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского