Наверх

9 сентября 2019, Понедельник, 08:49

Пять лет назад Путин уволил Денина – Брянскую область возглавил Богомаз

Пять лет назад Путин уволил Денина – Брянскую область возглавил Богомаз

Ровно пять назад в Брянской области сменился губернатор. 9 сентября 2014 года президент России Владимир Путин отправил в отставку Николая Денина в связи с утратой доверия. В этот день закончилось время губернатора, которое многие эксперты назвали потерянным для Брянской области. Год спустя бывший глава региона оказался на скамье подсудимых и отправился в колонию за превышение должностных полномочий.

В тот же день, 9 сентября, президент доверил руководство областью депутату Госдумы Александру Богомазу. Новый глава региона через несколько часов после назначения встретился с журналистами, сообщив о поставленных перед ним задачах, главной из которых назвал борьбу с коррупцией. «Власть в Брянской области обязана быть прозрачной, понятной и работать для людей», − заявил Богомаз, пообещав, что «к власти придут новые люди, готовые работать на благо Брянщины». В 2015 году и.0. губернатора Богомаз победил на выборах главы региона.

Результаты работы новой власти жители региона за год до новых губернаторских выборов могут оценить. Область развивается, строятся дороги и ремонтируются прежние, появились новые мосты, медицинские учреждения и спортивные сооружения. Брянщина добилась значительных успехов в экономике, промышленности и сельском хозяйстве.

Накануне Богомаз в общении с журналистами озвучил задачи власти на грядущие пять лет: дальнейшее развитие экономики и здравоохранения, строительство спортивных объектов, приведение в порядок дорог.

− Задач очень много, но самое главное, что мы сегодня понимаем, что надо делать и за какие средства, – подчеркнул губернатор.

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

20 декабря 2025, Суббота, 13:31

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

Законодательное предложение брянских депутатов о мусорных полигонах поддержали в Госдуме

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

19 декабря 2025, Пятница, 16:21

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

Наран Очир-Горяев ответил на вопрос президента Владимира Путина о том, как проявляет себя в зоне СВО поколение девяностых