Наверх

9 сентября 2019, Понедельник, 10:25

Мониторинговая группа партпроекта ознакомилась с работой мобильных комплексов в Брянске

Мониторинговая группа партпроекта ознакомилась с работой мобильных комплексов в Брянске
Фото: БРО ВПП «Единая Россия»

Партийный проект «Безопасные дороги» в Брянской области запустил мониторинг размещения и функционирования мобильных постов фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). В ходе региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова совместно с сотрудниками ГИБДД, ГКУ БО «Безопасного региона», отвечающими за размещение камер, и активом партпроекта «Безопасные дороги»  оценили работу нестационарных камер фиксации ПДД в Брянске.

По словам врио начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Брянской области Екатерины Романченко, в регионе работают 13 передвижных комплексов фото-видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

«Ежемесячно управление ГИБДД УМВД России по Брянской области определяет места дислокации камер с учётом предложений ГКУ БО «Безопасного региона». Наша главная цель – снижение аварийности на дорогах. Именно поэтому камеры появляются в местах, в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также с началом учебного годавблизи образовательных учреждений», − пояснила Романченко.

Мониторинговая группа ознакомилась с работой мобильных комплексов в областном центре. Все камеры прошли проверку на исправность, есть свидетельства подтверждающие точность фиксируемой информации. Комплексы находятся в зоне видимости автомобилистов, ведь их основная задача предотвратить нарушение. Их установка не вызвала нареканий.

По словам Валентины Мироновой, в обществе бурно обсуждается тема обеспечения контроля за дорожным движением нестационарными камерами.

«Мы увидели, как работают мобильные комплексы фиксации нарушений на наших дорогах. У нас не было существенных нареканий к их работе и установке, − отметила парламентарий. – Камеры, установленные вблизи образовательных организаций, выполняют свою функцию по профилактике правонарушений. Но есть необходимость, чтобы там появились стационарные камеры, потому что они будут более качественно влиять на профилактику безопасности дорожного движения».

Также мониторинговая группа ознакомилась с организацией пешеходных переходов вблизи школ. Председатель общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» Александр Шаповалов рассказал, что актив проекта летом в рамках акции «Дорога к школе» собрал информацию о состоянии дорожной инфраструктуры возле образовательных учреждений города Брянска. В ряде случаев отсутствовали пешеходные ограждения перильного типа, искусственные дорожные неровности, дорожная разметка.

К примеру, возле школы №11 необходим был ремонт участка тротуара от школы к пешеходному переходу, а также дорожная разметка. Участники мониторинговой группы убедились, что к началу учебного года данные недочёты были устранены.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции