Наверх

8 сентября 2019, Воскресенье, 17:10

В Брянской области к 15.00 проголосовала треть избирателей

В Брянской области к 15.00 проголосовала треть избирателей
Фото: «Верный путь»

Сегодняшние выборы преодолели по времени экватор, но по числу принявших участие в них избирателей к 15.00 вышли на отметку в 32 процента.

Любопытно, что на прошлых выборах пять лет назад к этому времени пришло к урнам примерно столько же избирателей – 33,4 процента.

Как рассказала на брифинге журналистам председатель облизбиркома Елена Анненкова, по активности тройка лидеров среди районов осталась практически та же, что установилась с утра.

Самыми активными по-прежнему являются жители Гордеевского района, где проголосовало около 66 процентов избирателей. Ответственность также проявляют жители Красногорского и Стародубского районов.

В «спавшем» с утра Брянске население чуть активизировалось. Самые ответственные в областном центре – жители Володарского района. Здесь проголосовали к 15.00 34 процента избирателей.

Жалоб на нарушения в избирком пока не поступало. Было много звонков от горожан, которые просто не знали, где им нужно голосовать.

Елена Анненкова рассказала, что на избирательных участках работают 228 видеокамер. Кроме того, в регионе действуют 88 КОИБов – так называемых электронные урны (на снимке), которые сразу автоматически считывают голоса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области прокуратура привлекла к ответственности 215 коррупционеров

12 января 2025, Воскресенье, 12:30

В Брянской области прокуратура привлекла к ответственности 215 коррупционеров

В судах первой инстанции прокуроры поддержали обвинение по 5,4 тысячи уголовных дел

Брянский губернатор поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

12 января 2025, Воскресенье, 11:10

Брянский губернатор поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

В обращении Александр Богомаз подчеркнул, что фундамент для работы нынешнего поколения правоохранителей заложили ветераны ведомства

Работники брянской прокуратуры отметят профессиональный праздник

12 января 2025, Воскресенье, 07:15

Работники брянской прокуратуры отметят профессиональный праздник

Сотрудники прокуратуры ежедневно выполняют важную работу, обеспечивая законность, защиту прав граждан и интересов государства

Прокурор Выгоничского района: Чиновники должны работать без нашей встряски

10 января 2025, Пятница, 07:00

Прокурор Выгоничского района: Чиновники должны работать без нашей встряски

Прокуратуре была поставлена задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония»

В Брянской области побывали Николай и Дмитрий Патрушевы

9 января 2025, Четверг, 08:59

В Брянской области побывали Николай и Дмитрий Патрушевы

В Брянской области побывали бывший секретарь Совета безопасности РФ, а ныне помощник президента России Николай Патрушев и его сын Дмитрий – в недавнем прошлом министр сельского хозяйства