Наверх

8 сентября 2019, Воскресенье, 03:01

Глава Пентагона заявил, что Россия должна подчиниться США

Глава Пентагона заявил, что Россия должна подчиниться США
Фото: Lisa Ferdinando

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Россия должна вести себя «как нормальная страна». В переводе с имперского языка высокопоставленного американца это означает, что Россия должна подчиниться США. Эспер не стал скрывать и прямо сообщил об этом.

«Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО», − цитирует главу Пентагона «РИА Новости».

Американский чиновник прямо заявил, что Россия должна «изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили».

Эспер отметил, что России необходимо работать совместно с США, сконцентрировавшись на том, в чем схожи позиции двух стран. А пока, считает американец, Россия порождает нестабильность, так как она нарушает территориальную целостность своих соседей.

Беспардонное заявление Экспера вызвало шквал эмоциональных комментариев россиян.

Андрей К.:

«Сразу вспомнилось «не говорите, что нам делать, и мы не скажем, куда вам идти».

Побеждающий:

«Призываю США вести себя как нормальная страна».

Pavel_Ch:

«Похоже, «как нормально» для них было при Ельцине, когда все разворовывалось иностранными корпорациями и страна не могла отстаивать свои интересы ни внутри, ни снаружи».

AndreyRez:

«России нужно изменить своё поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили.» Т.е. делать всё, как «мы» сказали. Похоже, немного подзабыл, что говорит не с европейской колонией».

soko877:

«Передайте главе Пентагона наш пламенный привет! Ваше мнение очень важно для вас!»

eaton А:

«Ваша гребенка постоянно ломается об Россию. И всегда будет ломаться. Наивные».

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты