Наверх

6 сентября 2019, Пятница, 11:54

В Брянске отметили день рождения Алексея Толстого

В Брянске отметили день рождения Алексея Толстого
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В парке Брянска прошёл литературный праздник  «Есть много звуков в сердца глубине…». в честь русского поэта, прозаика и драматурга Алексея Константиновича Толстого.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, к памятнику Толстому в парк пришли поэты, писатели, рядовые горожане. Многие прочитали стихи поэта. Среди чтецов были артисты Брянского театра драмы Марина Финогенова и Михаил Лаврушин, руководитель литературно-драматургической части ТЮЗа Борис Антропьев, участники поэтического театра «Пегас».

Преподаватель Брянского колледжа искусств Ольга Немцева и её ученик Григорий Расоян, а также лауреат всероссийского конкурса вокалистов-любителей имени А.Д. Вяльцевой Людмила Липская исполнили русские классические романсы на стихи Алексея Толстого. Выступил перед собравшимися  и клуб исторического бального танца «Чудное мгновение».

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику Толстого.

 

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году