Наверх

6 сентября 2019, Пятница, 20:18

Обнаружена огромная генетическая разница между брянцами и орловцами

Обнаружена огромная генетическая разница между брянцами и орловцами
Фото: «Брянские новости»

Обнаружена колоссальная генетическая разница между брянцами и орловцами. Теперь историкам станет легче понять, почему они разошлись, хотя ранее большая часть брянских земель входила в Орловскую область.

Разницу показали некоторые брянские СМИ. Сегодня в Орле местные журналисты сочли важнейшими следующие новости – заголовки выбрал «Яндекс»:

«Зеленстрой» установит в Орле фирменные торговые киоски;
В Орле доделали ремонт бульвара Победы;
В Орле на площади Ленина приземлился планер;
Орловским защитникам лесов передали 12 единиц спецтехники;
Орловчанкам предоставили возможность обследоваться у столичных врачей;
Орловский университет отмечает 100 лет со дня основания;
Орловская область выходит в космос;
Сегодня в Орел приедет Геннадий Онищенко;
В Орловской области недосчитались 104 учёных.

По мнению экспертов, подняты темы хотя и важные, но скучноватые. Орловским журналистам явно не хватает смелости для открытия новых просторов. Их брянские коллеги легко превзошли в этом бывших земляков. Заголовком дня и важнейшей новостью смелые и креативные брянские журналисты выбрали такой:

«В центре Брянска девушка справила нужду на остановке».

Таким образом, подтвердилось, что Орел был и остался губернским городом, а Брянск был и остался уездным населенным пунктом, где живут смелые и находчивые люди. Налицо существенная генетическая разница, которую теперь ученым нужно детально выяснить и описать. В любом случае, полагают некоторые журналисты, Брянск получил повод для еще одной гордости, так как местные СМИ взяли новую высоту, а читатели с удовольствием кинулись обсуждать тему дня, доказав, что две стороны одной глиняной медали достойны друг друга.

Правда, часть образованных брянцев полагает, что местная журналистика выродилась, став сточной канавой, канализацией соцсетей, из которых из которых и черпаются псевдоновости.  Однако сами труженики пресс-канализационной системы уверены, что находятся на верном смрадном пути к учреждениям типа сортир, поскольку встречи с читателями около этих объектов приносят сторонам успех и повышают рейтинги сторон.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?