Наверх

5 сентября 2019, Четверг, 17:11

В Брянской области прошли соревнования профмастерства электротехнического персонала ООО «БрянскЭлектро»

В Брянской области прошли соревнования профмастерства электротехнического персонала ООО «БрянскЭлектро»

Конец лета энергетики Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск встретили ежегодными соревнованиями электротехнического персонала по обслуживанию распределительных сетей. Это одно из важнейших профессиональных испытаний работников предприятия.

В течение трех дней, с 28 по 30 августа, 12 команд из Восточного, Дубровского, Дятьковского, Клинцовского, Новозыбсковского, Унечского, Стародубского, Трубчевского структурных подразделений, двух Объединенных РЭС Советского и Бежицкого районов и Центра электросетевых работ г. Брянска состязались за звание лучшего профессионального коллектива на учебно-тренировочном полигоне Дятьковского структурного подразделения.

«Сегодня у нас праздник. Собрались профессионалы, чтобы ещё раз определить лучших из лучших, – отметила в своем приветственном слове к участникам состязания технический директор Филиала – главный инженер Татьяна Шульпенкова. – В данных соревнованиях нет проигравших. Каждый работник приобретает новые навыки, новые знания».

В программу соревнований были включены 7 этапов, из которых складывалась формула профессионального мастерства рабочего состава. На каждом этапе участники выполняли задания, представляющие собой усложненные варианты ежедневных производственных операций.

Судьи оценивали мастерство персонала по следующим критериям:

− профессионализм;

− ответственность в исполнении заданий;

− экипировка команд;

− наличие защитных средств;

− умение пользоваться рабочими инструментами и оперативно-технической документацией.

Первый этап соревнований выявил лучших в оказании первой неотложной медицинской помощи пострадавшим от действия электрического тока на опоре ВЛ 6/10кВ без применения спецтехники в лице представителей команды Новозыбковского СП.

На втором этапе качественнее и быстрее всех наряд-допуск заполнила команда Стародубского СП.

Bragazeta Ru 2

Этап 3. КТП-2 замена проходного изолятора ИПУ-10

Лучшими электромонтерами по замене проходного изолятора ИПУ-10 и включению КТП-2 в работу на третьем этапе испытаний признана команда сотрудников Дятьковского СП.

На четвертом этапе по замене разрядника с применением АП-17 на опоре ВЛ-6-10 кВлучше всего проявили себя работники Дубровского СП.

Bragazeta Ru 3

Этап 5. ВЛ 6-10 кВ Ф 603 опора №22 – опора №23 устранение обрыва линейного провода

Бригада Почепского СП зарекомендовала себя в качестве лучших ремонтников в ходе пятого этапа в устранении обрыва линейного провода в пролете опор № 22-23 ВЛ 6-10 кВ.

Bragazeta Ru 4

Этап 6. Ликвидация очага возгорания трансформатора в КТП-1

Команда Центра электросетевых работ г. Брянска проявила себя в роли первоклассных спасателей в рамках шестого этапа испытаний по ликвидации очага возгорания трансформатора в КТП-1.

На последнем седьмом этапе по демонстрации профессионального мастерства водителей лучшим был признан водитель Дятьковского СП Ермаков Д.В.

Bragazeta Ru 6

Победитель соревнований – бригада Дятьковского СП

Победителем соревнований в этом году стала команда Дятьковского СП, набравшая значительное число баллов (от 195 до 200) на четырех из семи этапов, а также показавшая подготовку высокого уровня на этапах «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на промежуточной опоре ВЛ 6-10 кВ без применения спецтехники», «ВЛ 6-10 кВ Ф 603 опора №23 замена разрядника с применением АП-17» и «ВЛ 6-10 кВ Ф 603 опора №22 – опора №23 устранение обрыва линейного провода». Это обеспечило ей первую строчку в общем командном зачете. Второе место заняли работники Дубровского СП, а третье место – бригада Центра электросетевых работ г. Брянска.

Bragazeta Ru 5

«Все победители отличились высоким уровнем профессионализма, продемонстрировав знания, опыт, способность грамотно расставлять приоритеты и оказывать поддержку коллегам», – комментирует результаты генеральный директор ООО «БрянскЭлектро» Сорокин А.А. – Ежегодные соревнования профессионального мастерства среди энергетиков позволяют не только определить уровень профессиональной подготовки специалистов, но и существенно повысить его, поскольку такие встречи являются площадкой для обмена опытом».

Bragazeta Ru 7

2 место – команда Дубровского СП

Bragazeta Ru 8

3 место – Центр электросетевых работ г. Брянска

Победители и призёры состязаний стали обладателями ценных подарков и почётных грамот от руководства предприятия.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета