Наверх

5 сентября 2019, Четверг, 10:53

В Брянске аферист украл телевизоры из четырех арендованных квартир

В Брянске аферист украл телевизоры из четырех арендованных квартир

Житель Жуковки снял четыре квартиры в Советском и Бежицком районах Брянска, чтобы украсть из них дорогостоящие телевизоры и продать их.

Как рассказали в прокуратуре Брянской области, 27-летний парень связывался с собственниками квартир через сайт объявлений. Не подозревая о преступных намерениях квартиранта, владельцы охотно пускали молодого мужчину в своё жильё. Оказавшись в квартирах, молодой человек фотографировал телевизоры. Потом он размещал объявления о их продаже в сети. После сделки, получив деньги за технику, мужчина из съемной квартиры съезжал и начинал поиски следующего жилья с телевизором.

Таким образом, он похитил три телевизора. На четвертый раз, вынося аппарат, он его уронил и повредил. Общий размер причиненного людям ущерба составил 43500 рублей. Эти деньги заплатили родители обвиняемого.

В ходе следствия выяснилось, что житель Жуковки в конце марта украл 80 тысяч рублей на работе. Эти деньги он потратил на развлечения в ночных клубах и алкоголь.

Расследование завершено, уголовное дело передано в Советский районный суд Брянска.

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов

В Брянской области стартовали профильные трудовые смены для подростков

19 мая 2026, Вторник, 16:36

В Брянской области стартовали профильные трудовые смены для подростков

Программа по трудоустройству подростков в летний период реализуется в регионе по инициативе сотрудников УМВД России по Брянской области с 2015 года

Участок улицы Литейной в Брянске расширят до четырёх полос

19 мая 2026, Вторник, 16:19

Участок улицы Литейной в Брянске расширят до четырёх полос

По просьбам горожан, отрезок улицы Литейной от моста через Десну до пересечения с улицей XXII Съезда будет расширен до четырёх полос

Поисковики разыскивают родных погибшего в 1943 году бойца из Мглинского района

19 мая 2026, Вторник, 14:25

Поисковики разыскивают родных погибшего в 1943 году бойца из Мглинского района

Поисковики отряда УП «Витебскоблгаз» разыскивают родственников бойца Андрея Кузьмича Дубинина, погибшего 24 декабря 1943 года на территории Городокского района Витебской области Белоруссии