Наверх

5 сентября 2019, Четверг, 14:03

Израильский дипломат назвал Украину виртуальной страной с выдуманным языком

Израильский дипломат назвал Украину виртуальной страной с выдуманным языком

Бывший посол Израиля в Москве и в Киеве Цви Маген в интервью интернет-телеканалу ITON-TV заявил, что на Украине придумали язык и государственность.

«Украине — нынешней, новой — пришлось из ничего создавать государство. У Украины не было государства. У Украины не было государственности, ее пришлось выдумывать, как и язык», — отметил дипломат.

По его мнению, никакой Украины и украинского языка, которым так гордятся местные националисты, до 1991 года попросту не существовало. Цви Маген подчеркнул, что независимость страны нельзя обеспечить простым принятием документа о независимости.

Маген был послом Израиля на Украине и в Молдавии с 1993 по 1998 год, в 1999 году он работал в России.

Политолог Юрий Светов, комментируя заявление бывшего израильского посла в эфире радио Sputnik, заявил, что все годы «незалежности» Украина живет в ненависти:

«Слова бывшего посла звучат достаточно жестко. Но это человек, который работал и на Украине, и в России – видимо, из этого и сравнивает…»

Политолог отметил, что современная Украина создана на отрицании всего, что ее связывает с Россией.

«Эти почти тридцать лет «незалежности» были потрачены ею на отстраивание от России, на доказывание того, что Украина «лучше» России. А на отрицании страна, язык и народ строится очень сложно. Поскольку не может страна жить в постоянной ненависти – когда Россию,   связанную с Украиной множеством всяких нитей, называют «агрессором», отторгают русский язык. Это тупиковый путь. В результате Украина превратилась в страну-попрошайку, вымогающую займы по всему свету».

Примечательно, что украинский язык пропагандируется и навязывается местному населению Украины не совсем адекватными личностями. К примеру, поклонница Степана Бандеры Ирина Фарион не раз делала громкие заявления относительно русского языка.

Так, в январе этого года националистка заявила, чтоей надоели споры относительно русского языка на Украине. Фарион с присущей ей категоричностью сообщила, что если украинец не говорит постоянно по-украински, то его можно избить.

Bragazeta Ru Post 450 1024x578

У Ларисы Ницой из-за русского языка поднимается давление

— Ничего не собираюсь им говорить, просто снимаешь туфли и даешь по лицу. И все. С такими не говорят, им ничего не доказывают, — заявила Фарион.

Ранее Фарион заявляла, что русский язык — это «язык оккупантов», а украинцам, говорящем на родном русском языке, необходимо ломать челюсти.

Коллега Фарион по бандеровскому цеху Лариса Ницой также неоднократно закатывала истерики по поводу русского языка. Сначала досталось министру образования Лилии Гриневич, которую Ницой обозвала курвой из-за учебника по русскому языку. Потом националистка устроила скандал из-за русского языка на телеканале, где принимала участие в передаче.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать