Наверх

5 сентября 2019, Четверг, 09:21

Итальянская газета: Путин боится Любу Соболь

Итальянская газета: Путин боится Любу Соболь

Российская оппозиционерка из команды Алексея Навального Любовь Соболь дала интервью итальянской газете La Stampa. Журналист Джузеппе Альястро утверждает, что Соболь являет собой женское лицо «борьбы за права и основополагающие свободы в путинской России». При этом автор явно не догадывается, что Соболь в России известна лишь узкому кругу посетителей столичного кафе «Жан-Жак». Большинство же россиян при слове соболь вспомнят лишь милого зверька из семейства куньих, обладающего ценным мехом. Однако итальянский журналист берется утверждать, что «в данный момент, возможно, она — тот человек, который вызывает у лидера Кремля наибольшие опасения».

В интервью Люба Соболь рассказала, что их в Москве поддерживает огромное количество россиян, но власть боится оппозиционеров, поэтому и не допускает до выборов. Перспектива оказаться в тюрьме Соболь не страшит, так как их «дело правое», они сражаются в путинской России за «независимые от политической власти суды, за демократические перемены в стране, за то, чтобы соблюдались свободы и права граждан, за свободную прессу». В общем, стандартный набор примитивных лозунгов далеких от жизни либералов.

Рассказала Соболь, что произойдет, когда она станет президентом. По ее словам, в одночасье закончился бы «кризис» в отношениях между Россией и Западом:

«России нужно выстраивать партнерские отношения. Наша команда выступает за европейский путь развития России в том, что касается прав человека и демократических институтов».

Соболь не поддерживает «аннексию» Крыма, полагает, что «этот вопрос должен решаться на настоящем референдуме, а не на организованном Путиным в 2014 году фарсе». Мнение тысяч крымчан, выразивших желание вернуться в состав России, для Любы просто фарс. Впрочем, Любе плевать и на мнение тысяч других россиян, не желающих тех самых «демократических преобразований», которым оппозиционеры из легиона Навального хотят подвергнуть Россию.

Соболь заявила, что поддерживает персональные санкции Запада в отношении России. На вопрос о том, должен ли Запад каким-то образом поддержать протесты в России, Соболь ответила, что «полезно ставить вопрос о нарушении демократических принципов на международном уровне», так как «Путину становится все труднее отвечать на такие вопросы».

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России