Наверх

5 сентября 2019, Четверг, 09:21

Итальянская газета: Путин боится Любу Соболь

Итальянская газета: Путин боится Любу Соболь

Российская оппозиционерка из команды Алексея Навального Любовь Соболь дала интервью итальянской газете La Stampa. Журналист Джузеппе Альястро утверждает, что Соболь являет собой женское лицо «борьбы за права и основополагающие свободы в путинской России». При этом автор явно не догадывается, что Соболь в России известна лишь узкому кругу посетителей столичного кафе «Жан-Жак». Большинство же россиян при слове соболь вспомнят лишь милого зверька из семейства куньих, обладающего ценным мехом. Однако итальянский журналист берется утверждать, что «в данный момент, возможно, она — тот человек, который вызывает у лидера Кремля наибольшие опасения».

В интервью Люба Соболь рассказала, что их в Москве поддерживает огромное количество россиян, но власть боится оппозиционеров, поэтому и не допускает до выборов. Перспектива оказаться в тюрьме Соболь не страшит, так как их «дело правое», они сражаются в путинской России за «независимые от политической власти суды, за демократические перемены в стране, за то, чтобы соблюдались свободы и права граждан, за свободную прессу». В общем, стандартный набор примитивных лозунгов далеких от жизни либералов.

Рассказала Соболь, что произойдет, когда она станет президентом. По ее словам, в одночасье закончился бы «кризис» в отношениях между Россией и Западом:

«России нужно выстраивать партнерские отношения. Наша команда выступает за европейский путь развития России в том, что касается прав человека и демократических институтов».

Соболь не поддерживает «аннексию» Крыма, полагает, что «этот вопрос должен решаться на настоящем референдуме, а не на организованном Путиным в 2014 году фарсе». Мнение тысяч крымчан, выразивших желание вернуться в состав России, для Любы просто фарс. Впрочем, Любе плевать и на мнение тысяч других россиян, не желающих тех самых «демократических преобразований», которым оппозиционеры из легиона Навального хотят подвергнуть Россию.

Соболь заявила, что поддерживает персональные санкции Запада в отношении России. На вопрос о том, должен ли Запад каким-то образом поддержать протесты в России, Соболь ответила, что «полезно ставить вопрос о нарушении демократических принципов на международном уровне», так как «Путину становится все труднее отвечать на такие вопросы».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки