Наверх

4 сентября 2019, Среда, 12:44

Самые популярные страны: куда с России чаще всего едут посылки

Самые популярные страны: куда с России чаще всего едут посылки

Почтовые компании позволяют людям получать посылки из разных стран, в последнее время объемы отправлений значительно увеличились, так как постоянно растет направление интернет шоппинга. В Россию регулярно идут посылки из Китая и США, а также из Европы – именно в этих странах чаще всего осуществляются покупки россиянами. Но вот возникает интересный вопрос, а из России, куда чаще всего отправляются посылки?

Согласно данным, которыми делится Почта России, есть определенный список стран, куда чаще других россияне отправляют свои посылки.

Почта России: отслеживание направлений груза

Возглавляет список стран, принимающих наибольшее количество почтовых отправлений из Российской Федерации – Белоруссия. Данная страна входит в число стран ближнего зарубежья, куда российские интернет-магазины и другие торговые компании осуществляют доставку своего товара. Потребительский спрос на продукцию российского производства постоянно растет в таких странах, как Белоруссия и Казахстан.

Также, согласно статистике, немалое количество почтовых отправлений уходит в направлении таких стран, как: США, Украина и Китай. Последнее государство является основным источником поставки товаров на рынок России и в связи с определенной спецификой торговых отношений, русские бизнесмены довольно часто отправляют посылки для обмена, по возврату или же по истечении срока реализации товаров обратно в Китай.

Так как все эти действия в большинстве случаев связаны с бизнесом, то крайне важно проводить отслеживание посылки Почты России по номеру. Это позволит обезопасить себя от лишних материальных затрат и потерь.

Как отследить посылку Почты России

Отслеживание посылок Почты России в разные страны осуществляет посредством контроля трек-кода груза. Каждая посылка при приеме в почтовом отделении проходит регистрацию, её номер вносится в общую базу данных. Благодаря номеру декларации, груз легко отслеживается на пути своего следования. Трек-код почтового отправления содержит в себе символы, которые показывают, из какой страны отправлен груз и какое государство станет точкой его прибытия. Посылки, отправленные из России, всегда имеют первые две латинские буквы – RU или RF.

Почта России отслеживание посылки по номеру позволяет осуществлять на своем официальном сайте. Поисковая программа достаточно быстро найдет груз и сообщит о его статусе. Также отслеживание Почты России производит трекинг-компания «Posylka.net». Данный интернет-ресурс позволяет находить по номеру свои посылки, отправленные из России в разные страны.

Отследить посылку в России можно в считанные секунды, стоит только воспользоваться поисковой программой сайта «Posylka.net», и результат будет получен в течение пары секунд.

Благодаря возможности отследить отправления Почты России, клиенты могут контролировать маршрут передвижения своих посылок и точно знать о сроках их доставки. Также стоит знать, что данные о передвижении посылки можно фиксировать и использовать в дальнейшем для разрешения спорных вопросов, в случае возникновения проблем с продавцами или почтовыми компаниями.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов