Наверх

4 сентября 2019, Среда, 10:59

Польский президент: Россия должна признать нападение СССР на Польшу

Польский президент: Россия должна признать нападение СССР на Польшу
Фото: www.facebook.com/pg/prezydentpl

Польский президент Анджей Дуда дал интервью немецкому изданию Bild. Статья, перевод которой был выполнен порталом «ИноСМИ.RU», посвящена годовщине начала Второй мировой войны, отношениям Польши и Германии, Польши и России.

Дуда отметил, что отношения между Польшей и Германий находятся на хорошем уровне, поляки полностью примирились с немцами, все это стало возможно после «покаяния» несколько немецких канцлеров:

«Появились партнерство и дружба, равных которым надо еще поискать. Германия действительно близка нам территориально, да и в человеческом плане тоже».

Заявляя о полном примирении со страной, которая напала на Польшу в 1939 году, Дуда не забывает делать русофобские выпады. Страна, которая освобождала Польшу от фашистов, по его мнению, нанесли такой же вред Польше, как и Гитлер. За это, естественно, должна быть наказана Россия.

«Советская Россия, которая сначала напала на нас, а затем «освободила», оккупировала большие территории на востоке Польши. Мы стали государством-сателлитом СССР, пленниками коммунизма», − полагает Дуда.

По его мнению, примирение с Россией возможно только в случае признания «агрессии» СССР в 1939 году.

Не забывает польский президент произнести и заученные доводы типичной русофобской пропаганды: «нападение» России на Грузию в 2008 году, «нападение» на Украину в 2014 году, «аннексия» Крыма. Тревожит поляка и «продвижение российской военной инфраструктуры в балтийский регион вокруг Калининграда», а также «та жесткая роль, которую играет Россия в войне в Сирии».

Дуда привычно призвал международное сообщество остановить «эту политику агрессии», подкрепляя дипломатию по отношению к России «жесткостью и решительностью». Одним из средств остановки «агрессии» России, полагает польский президент, должен стать запрет странами Запада строительства «Северного потока-2». Также Анджей Дуда приветствует создание американских баз на территории Польши, не забывая петь дифирамбы США:

«Мы, поляки, определенно, не имеем ничего против расширения немецкого присутствия в рамках НАТО. Однако известно также, что армия США — самая сильная в мире. И, конечно, мы хотели бы видеть американских солдат на нашей стороне, в нашей стране».

Ранее о том, что Россия должна склонить голову и попросить прощения у Польши, Финляндии, Украины и стран Прибалтики заявил португальский журналист Жозе Мильязеш. Он полагает, что у Польши были основания не приглашать президента России Владимира Путина на годовщину начала Второй мировой войны, так как у страны есть обида на Россию и СССР. Автор заявляет, что «когда Красная Армия вошла в Польшу и другие страны Восточной Европы, чтобы разгромить германский нацизм, это привело не к освобождению народов, а к замене одного репрессивного режима другим».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»