Наверх

3 сентября 2019, Вторник, 11:18

В двух школах Брянской области открылись отремонтированные спортивные залы

В двух школах Брянской области открылись отремонтированные спортивные залы

Церемония открытия спортивных залов, отремонтированных в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», состоялась в понедельник, 2 сентября, сразу в двух сельских школах Брянской области.

Так, в Селецкой школе Трубчевского района порог нового спортивного класса переступили более 110 учеников, 14 из которых – первоклассники. Напомним, на объекте были заменены полы – на них появилось прорезиненное покрытие, установлены пластиковые окна, входные двери, электропроводка, освещение, установлены дополнительные секции батарей, пожарная сигнализация, установлены ворота для мини-футбола, оборудование для игры в волейбол, баскетбол.  Кроме того, произведен ремонт раздевалок и санузлов, где была уложена плитка, установлена новая сантехника, заменены окна и двери. Из консолидированного бюджета на ремонт были направлены  порядка 2,7 млн рублей.

Ученики Мирнинской средней школы Клетнянского района начало нового учебного года отметили ярким флешмобом и насыщенной концертной программой в обновленном спортивном зале, где выполнен большой объем работ: заменены полы, сделан ремонт потолка, установлены новые пластиковые окна и двери, на стенах спортзала установлены защитные панели.  Также отремонтированы раздевалки, комната учителя физкультуры, санузлы и душевые. В спортивном зале появилась современная площадка для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также новый спортинвентарь и оборудование. Из консолидированного бюджета на ремонт объекта было выделено порядка 3,2 млн рублей.

«Именно в этих стенах дети будут добиваться своих первых побед.  Вначале на уроках физкультуры, затем, надеюсь, на соревнованиях самого высокого уровня», − отметил  директор школы Олег Кулаженков.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё