Наверх

3 сентября 2019, Вторник, 11:18

В двух школах Брянской области открылись отремонтированные спортивные залы

В двух школах Брянской области открылись отремонтированные спортивные залы

Церемония открытия спортивных залов, отремонтированных в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», состоялась в понедельник, 2 сентября, сразу в двух сельских школах Брянской области.

Так, в Селецкой школе Трубчевского района порог нового спортивного класса переступили более 110 учеников, 14 из которых – первоклассники. Напомним, на объекте были заменены полы – на них появилось прорезиненное покрытие, установлены пластиковые окна, входные двери, электропроводка, освещение, установлены дополнительные секции батарей, пожарная сигнализация, установлены ворота для мини-футбола, оборудование для игры в волейбол, баскетбол.  Кроме того, произведен ремонт раздевалок и санузлов, где была уложена плитка, установлена новая сантехника, заменены окна и двери. Из консолидированного бюджета на ремонт были направлены  порядка 2,7 млн рублей.

Ученики Мирнинской средней школы Клетнянского района начало нового учебного года отметили ярким флешмобом и насыщенной концертной программой в обновленном спортивном зале, где выполнен большой объем работ: заменены полы, сделан ремонт потолка, установлены новые пластиковые окна и двери, на стенах спортзала установлены защитные панели.  Также отремонтированы раздевалки, комната учителя физкультуры, санузлы и душевые. В спортивном зале появилась современная площадка для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также новый спортинвентарь и оборудование. Из консолидированного бюджета на ремонт объекта было выделено порядка 3,2 млн рублей.

«Именно в этих стенах дети будут добиваться своих первых побед.  Вначале на уроках физкультуры, затем, надеюсь, на соревнованиях самого высокого уровня», − отметил  директор школы Олег Кулаженков.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха