Наверх

3 сентября 2019, Вторник, 01:47

В брянской больнице завелась загадочная невидимка в белом

В брянской больнице завелась загадочная невидимка в белом

Жительница Брянска рассказала о том, как ей «не посчастливилось попасть в приемное отделение нейрохирургии областной больницы с годовалым ребенком». Свою жалобу она опубликовала на портале государственных медицинских услуг.

Таисия изложила свою версию событий, которая пока не проверена и не подтверждена руководством больницы. Женщина рассказала, что годовалый ребенок ударился дома головой:

«Срочно взяв его в охапку, я отправилась в травмпункт больницы Советского района, хотя живем мы в Фокинском. Он не работал. Поехали в областную детскую больницу, там не приняли и отправили во взрослую. Приехали туда, врач был на обходе, через некоторое время он пришел и принял нас, отправил на КТ.  Сделали КТ и сказали ждать результата. На руках держала годовалого плачущего ребенка. Народа в очереди не было, результат подготовили только через 40 минут. Спросила, не готово ли, но медработник сказала, что есть более срочные пациенты. Мы ждали, ребенок плакал… Наконец вышла медработник, направилась в кабинет, я у нее спросила, не наши ли результаты она несет, оказалось – наши. Перед дверью кабинета она остановилась и пошла назад – за анализами другого человека. Я спросила, можно ли мне самой занести врачу наши результаты, но она отказала. Опять жду, все это время плачет ребенок… Возвращается и опять, как будто издеваясь, разворачивается прямо у кабинета и уходит. Идёт обратно, но и тут она не дошла: оставляет бумаги у охранника и идет в туалет. После это она выходит, и я с ребенком на руках просто спрашиваю ее фамилию, на что она поворачивается ко мне и говорит: «Ты за ребенком недосмотрела, а теперь бегаешь тут!» После того как она занесла результаты, нас принял врач».

У ребенка, оказался просто ушиб, однако женщина немало пережила, дожидаясь заключения.

«У врача я спросила имя медработника, которая занесла результаты. Он ответил, что не видел, кто принес. Но в кабинете сидели еще трое медработников, и никто из них не знает человека, который принес результаты. Как такое возможно?» − возмущается Таисия.

При этом она уточнила, что к врачу претензий не имеет, а хочет выяснить, правильно ли поступили медработники.

Брянским пожарным приграничья предложили дать статус ветеранов боевых действий

20 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянским пожарным приграничья предложили дать статус ветеранов боевых действий

В Брянской области предложили усилить пожарные подразделения приграничья за федеральный счет

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет