Наверх

3 сентября 2019, Вторник, 16:06

В Брянск доставили мощи Луки Крымского и Матроны Московской

В Брянск доставили мощи Луки Крымского и Матроны Московской
Фото: Брянская епархия

В Брянск доставили частицы мощей Святителя Луки Крымского и Матроны Московской. Кроме того, сообщила пресс-служба епархии,  брянцы смогут поклониться частице Пояса Пресвятой Богородицы.

Святыни доставили из Элистинской епархии по благословению митрополита Брянского и Севского Александра.

Поклониться святыням брянцы смогут до 15 октября в храме во имя равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский на территории микрорайона Автозаводец.

Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых. Даром духовного рассуждения, прозорливости, чудотворения и исцеления слепая от рождения Матрона была отмечена Богом с ранних лет. Помогая людям при жизни, она не оставляет верующих в беде и после своей кончины – исцеляет, содействует в преодолении жизненных проблем и поиске правильных решений.

Блаженная предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придёт. Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу». Перед смертью Матронушка сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм