Наверх

2 сентября 2019, Понедельник, 15:02

Стало известно, как возник «дебош» брянского депутата в ресторане

Стало известно, как возник «дебош» брянского депутата в ресторане

Выяснили детали происшествия, которое произошло с брянским депутатом Мухтаром Бадырхановым.  Теперь появились обстоятельства, заставляющие иначе посмотреть на случившееся.

Ресторатор Сергей Миронов первым описал скандал, хотя его свидетелем не был. Он не назвал посетителей ресторана, которые отказались оплачивать счет, упомянул лишь о том, что один из них является депутатом из Брянска. О его «поведении» сообщили куда надо, утверждал ресторатор.

Екатерина Кондратьева, которая присутствовала в ресторане, изложила события иначе. По ее словам, несколько семей с детьми праздновали день рождения одного из парней:

‒ Там находилась я с супругом и Мухтар Бадырханов. Когда начали расходиться, отец именинника попросил принести счет.

Официант протянул чек и листочек бумаги, на котором перечислялся алкоголь. Причем его предложили оплатить наличными деньгами, что насторожило посетителей. Оказалось, что от гостей потребовали оплатить 14 бутылок шампанского, которое они не пили и даже не видели. Попросили предоставить чек на спиртное, так как закон требует, чтобы каждая бутылка проводилась не только через кассу, но и через систему ЕГАИС. Официант мгновенно принес чек, который был пробит минуту назад. Гостей это изумило, они попросили показать пустые бутылки, но официант заявил, что тару якобы сразу выбрасывают. Предложили для разрешения спора посмотреть записи с камер наблюдения, но официанту и администратору идея не приглянулась. Они предложили «скидку» в 50 процентов на мифическое шампанское.

Заказчик банкета решил вызвать полицию. Стражи порядка предложил написать заявление в отделе. Однако сотрудники ресторана оказались не лыком шиты, они тоже кинулись строчить заявление на посетителей, утверждая, что те отказались оплачивать счет.

По словам свидетелей, никакого буйства со стороны Мухтара Бадырханова в действительности не было, полиция его не задерживала. Он лишь передал свою визитку работникам ресторана, сказав, что сможет быть свидетелем в случае судебного разбирательства.

Дознаватель Даниловского отдела полиции Москвы лейтенант Макаров отказал в возбуждении уголовного дела в отношении посетителей ресторана. Его решение утвердил начальник отдела, копия постановления была проверена в прокуратуре. Произошло это еще в ноябре 2018 года. Однако уже после 11 ноября, когда полиция установили что депутат не дебоширил, в сети, в некоторых СМИ стали излагать иные версии случившегося.

Мухтар Бадырханов обратился в суд по поводу публикации одного из брянских сайтов, где говорилось о мнимом дебоше. Суд признал, что статья о «недостойном поведении и задержании полицией Мухтара Бадырханова Мухтара» не соответствует действительности. В соответствии с решением суда статья удалена с сайта, а его редакция принесла извинения депутату.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков