Наверх

2 сентября 2019, Понедельник, 08:54

Покупка недвижимости в Испании: особенности

Покупка недвижимости в Испании: особенности

Многие сегодня хотят стать владельцами зарубежной недвижимости. Всё дело в том, что это уникальная возможность изменить качество жизни в лучшую сторону и получить доступ к широкому ряду новых уникальных возможностей. С актуальными предложениями испанского рынка ознакомит ссылка https://justreal.ru/catalog/spain/. В каталоге представлено более пяти тысяч объектов. Каждый найдёт вариант, который устроит его по наполнению и стоимости.

Рынок недвижимости Испании: нюансы и детали

Рынок любой страны имеет свои специфические особенности. Испания не является исключением. При совершении сделки купли-продажи, присутствие продавца и покупателя носит обязательный характер. Заменить их могут лишь поверенные представители. Сделка совершается государственным нотариусом или региональным представителем власти. Через нотариуса проходят все документы, поэтому сделка является надёжной и законной. Должны в обязательном порядке присутствовать сертификаты об отсутствии обременений, грамотно и по всем правилам составленный договор, а также открыт счёт в банке для перечисления средств.

Желательно также заручиться поддержкой опытного адвоката. Таким образом, можно получить 100% уверенность в том, что объект не имеет ограничений. Большой плюс, если юрист также является носителем языка клиента. В ином случае без аккредитованного переводчика, который сможет разъяснить покупателю все детали, не обойтись. Данные специалиста обычно также фигурируют в договоре. Это дополнительная гарантия того, что информация была правильно передана, без искажения сути.

Основные и дополнительные траты при покупке недвижимости в Испании

Понятно, что без налогов и сборов не обойтись. Сумма взносов может отличаться в зависимости от региона. Это касается вторичной недвижимости. При заключении сделки на покупку «первичного» объекта, покупатель оплачивает стандартный налог и гербовый сбор. Если речь идёт о покупке участка с домом, то они облагаются налогом отдельно. Продавцы недвижимости уплачивают некоторый взнос, но в этом случае сумма незначительная. Иностранные подданные должны оплатить и налог на прибыль.

Не стоит также забывать о дополнительных тратах. Речь идёт об оплате услуг специалистов, которые участвовали в процессе заключения сделки. Перед тем, как её инициировать, желательно внимательно отнестись к выбору региона и провести консультации с опытным риэлтором. Чтобы учесть все нюансы и полностью исключить возможные риски.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов