Наверх

2 сентября 2019, Понедельник, 15:56

Мэра Брянска попросили расселить лачуги на улицах Советской и Челюскинцев

Мэра Брянска попросили расселить лачуги на улицах Советской и Челюскинцев
Фото: Брянская городская администрация

Жители Брянска на приёме у градоначальника Александра Макарова попросили решить вопрос с расселением аварийного жилья на улицах Челюскинцев и Советской.

Как выяснилось, строительная компания отказалась расселить ветхий дом на улице Советской, хотя по инвестиционному контракту фирма обязалась это сделать. В настоящее время мэрия через суд пытается заставить ответчика выполнить свои обязательства. Пока же Макаров велел чиновникам подготовить маневренное жильё для людей из приговорённого к сносу дома.

Также к главе администрации Брянска обратилась жительница Фокинского района. Барак на улице Челюскинцев, где она проживает, признали аварийным, но отнесли не к многоквартирным домам, а к домам блокированной застройки. Это не позволяло включить барак в программу переселения, поскольку ремонтом и содержанием таких домов должны заниматься сами жители. Чиновники посоветовали женщине обратиться в суд. Как отметили в мэрии, данный вопрос фемида решит оперативно, поскольку «прецеденты уже были».

– Как только дом будет признан многоквартирным, он будет включён в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, которая начала действовать в этом году и продолжиться до 2025 года, – отметили в городской администрации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскую женщину обвинили в фиктивном браке с бойцом СВО ради денег

23 января 2025, Четверг, 22:02

Брянскую женщину обвинили в фиктивном браке с бойцом СВО ради денег

В Брянской области сотрудница учреждения, которая вела воинский учет вышла замуж и через полгода получила деньги как вдова участника СВО

Дмитрий Медведев посетил атакованный ракетами ВСУ брянский химзавод

23 января 2025, Четверг, 20:38

Дмитрий Медведев посетил атакованный ракетами ВСУ брянский химзавод

В рамках поездки состоялось заседание специальной группы Военно-промышленной комиссии России

В регионе проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

23 января 2025, Четверг, 18:22

В регионе проходят мероприятия, посвященные Дню российского студенчества

Секретарь первичного отделения №3 Фокинского местного отделения партии «Единая Россия» Павел Кожурин вместе с активом своей первички организовал мероприятие для учащихся средней школы №1 города Фокино

В Брянской области 19 участникам СВО списали долги по кредитам на 3,6 млн рублей

23 января 2025, Четверг, 15:25

В Брянской области 19 участникам СВО списали долги по кредитам на 3,6 млн рублей

В Брянской области 19 участникам СВО списали долги по потребительским и ипотечным кредитам, взыскание по которым началось до 1 декабря 2024 года

В брянском посёлке Белые Берега убрали стихийную свалку возле кладбища

23 января 2025, Четверг, 12:07

В брянском посёлке Белые Берега убрали стихийную свалку возле кладбища

В Брянске на территории посёлка Белые Берега убрали стихийную свалку возле кладбища, об этом сообщила пресс-служба городской администрации