Наверх

1 сентября 2019, Воскресенье, 08:47

Оппозиция в Москве потерпела поражение

Оппозиция в Москве потерпела поражение

31 августа в Москве прошла несогласованная акция против арестов оппозиции. Порядка 700-1000 человек в ходе несогласованного митинга в Москве прошли по бульварам от Чистых прудов до Новопушкинского сквера с лозунгами «Допускай!», «Отпускай!», «Пойдем!» и другими, сообщает Telegram-канал «Медиатехнолог».

Силовики не препятствовали шествию и никого не задержали — более того, пользуясь оперативной связью, полиция переключала светофоры на «зеленый» с подходом толпы к перекресткам.

Поэтому самым ярким событием оказалось явление корреспондента «России-1», его протестующие освистали, в целом это был полный разрыв сложившегося шаблона протестов: ни оппозиционерам, ни поддерживающим их медиа говорить по итогу не о чем.

Московские власти, наконец, сделали то, о чем их так долго просили — просто дали выйти энергии, которая тихим пшиком разлетелась по столице.

Не пришел на акцию и Алексей Навальный, заявив, что решил уважать закон.

«Меня бы там арестовали на 30 суток, а у меня последняя неделя перед «умным» голосованием — нужно убедить как можно больше людей голосовать против вашей «Единой России», — написал Навальный.

По данным МВД, в несогласованном митинге приняли участие 750 человек. Это первая московская акция оппозиции за лето, которая прошла без задержаний.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог