Наверх

31 августа 2019, Суббота, 22:08

Валентина Миронова встретилась с первокурсниками БГИТУ

Валентина Миронова встретилась с первокурсниками БГИТУ

В преддверии начала нового учебного года депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия»), член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова посетила Брянский инженерно-технологический университет, где состоялось торжественное мероприятие для первокурсников. В этом году в университет поступило более 400 студентов, 350 из них − на бюджетные места.

Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин рассказал парламентарию об истории университета, особенностях учебного процесса. По его словам, учебное заведение славится, прежде всего, подготовкой кадров для лесопромышленного комплекса. В образовательной программе ВУЗа и подготовка специалистов по  инженерной экологии,  ландшафтной архитектуры, строительства. Валентина Миронова, в свою очередь, отметила, что такие узкопрофильные кадры всегда должны быть востребованы, особенно когда речь идет о формировании современной, комфортной городской среды.

«В наше время важно учитывать тот факт, что модернизируется образование, появляются новые профессии на рынке труда и вуз должен идти в ногу со временам. Хорошо, что в БГИТУ сохраняются и ценятся крепкие традиции университета и, при этом, есть  развитие образовательного процесса. Студентам созданы все условия для получения профильных знаний и всестороннего развития, социальной поддержки, дальнейшего трудоустройства, налажен обмен опытом», − отметила депутат.

«Пусть ваша студенческая жизнь  будет  наполнена полезными, глубокими знаниями, которые со временем будут только развиваться и укрепляться в вас. Тогда ваша деятельность будет привносить достойный вклад и служить во благо Брянщины и нашей страны», − пожелала первокурсникам Миронова.

В Брянске владельцам гуляющих по улицам лошадей выставят счёт

20 октября 2026, Вторник, 19:03

В Брянске владельцам гуляющих по улицам лошадей выставят счёт

В Брянске свободно гуляющих лошадей решили взять под арест

На улице Вяземского в Брянске появился первый асфальт и две парковки

20 октября 2026, Вторник, 18:24

На улице Вяземского в Брянске появился первый асфальт и две парковки

На обновлённой улице Вяземского в Брянске обнаружили лужи и плохо закреплённые знаки

В брянском вытрезвителе подсчитали клиентов: женская статистика удивила

20 октября 2026, Вторник, 17:38

В брянском вытрезвителе подсчитали клиентов: женская статистика удивила

В брянском вытрезвителе мужчин стало меньше, а женщин — на треть больше

В Брянске за день отремонтировали почти 400 квадратных метров дорог

20 октября 2026, Вторник, 17:30

В Брянске за день отремонтировали почти 400 квадратных метров дорог

Брянские дорожники отчитались о ремонте городских улиц

В Брянске наградили двоих тренеров, которым исполнилось 80 лет

20 октября 2026, Вторник, 16:19

В Брянске наградили двоих тренеров, которым исполнилось 80 лет

В Брянске отметили заслуги тренеров, воспитавших не одно поколение спортсменов