Наверх

31 августа 2019, Суббота, 09:24

Брянский офицер вонзил солдату шариковую ручку в шею

Брянский офицер вонзил солдату шариковую ручку в шею

Брянский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру 3 мотострелкового батальона одной из войсковых частей Юрию Каменному, который нанес телесные повреждения своему подчиненному.

Как стало известно «Брянским новостям», офицер сделал замечание военнослужащему относительно находящегося на нём нательного белья неуставного образца, а затем нанес потерпевшему удар шариковой ручкой в область шеи, причинив рану мягких тканей.

Потерпевший пояснил, что офицер Каменной сделал ему замечание по поводу термобелья неуставного образца. Он попытался объяснить, что в казарме холодно, он вынужден был надеть это бельё. Каменной подошёл к нему и, схватив его обеими руками за форменное обмундирование, попытался разорвать на нём указанное бельё, однако сделать это не получилось. После чего он нанес один удар острием шариковой ручки в область шеи слева.

В суде офицер полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, однако отказался от дачи показаний, ссылаясь на положения Конституции России.

Суд признал офицера виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы служебных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признаёт наличие у него малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, а также неисполнение потерпевшим правил ношения военной формы одежды, послужившее поводом для рассматриваемого преступления», − отметил военный судья в приговоре.

Судом было учтено, что обвиняемый имеет долгую и безупречную выслугу в Вооруженных Силах, неоднократно принимал непосредственное участие в выполнении специальных задач, награжден ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации и положительно характеризуется по военной службе, также было учтено тяжёлое материальное положение его семьи.

С учетом всех обстоятельств офицера приговорили к штрафу в сумме 50 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клетне Брянской области при пожаре в жилом доме ночью 30 апреля погиб мужчина

30 апреля 2024, Вторник, 09:43

В Клетне Брянской области при пожаре в жилом доме ночью 30 апреля погиб мужчина

В Клетне Брянской области при пожаре в жилом доме пострадал человек, об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

В Советском районе Брянска столкнулись внедорожник и красный троллейбус

30 апреля 2024, Вторник, 09:24

В Советском районе Брянска столкнулись внедорожник и красный троллейбус

В Советском районе Брянска столкнулись троллейбус и внедорожник. О происшествии очевидцы сегодня рассказали в сети, где опубликовали видео с места аварии

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

30 апреля 2024, Вторник, 07:57

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики

В Брянске отмыли историческое здание канатной фабрики. С помощью специальных инструментов кирпич отдраили до состояния свежести. Стало ясно, что штукатурка лишь портила вид бывшей фабрики

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался мужчина

30 апреля 2024, Вторник, 00:24

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался мужчина

В Брянске на проспекте Ленина у магазина «Дикси» скончался неизвестный мужчина

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

29 апреля 2024, Понедельник, 23:52

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов, сообщили синоптики