Наверх

31 августа 2019, Суббота, 09:24

Брянский офицер вонзил солдату шариковую ручку в шею

Брянский офицер вонзил солдату шариковую ручку в шею

Брянский гарнизонный военный суд вынес приговор офицеру 3 мотострелкового батальона одной из войсковых частей Юрию Каменному, который нанес телесные повреждения своему подчиненному.

Как стало известно «Брянским новостям», офицер сделал замечание военнослужащему относительно находящегося на нём нательного белья неуставного образца, а затем нанес потерпевшему удар шариковой ручкой в область шеи, причинив рану мягких тканей.

Потерпевший пояснил, что офицер Каменной сделал ему замечание по поводу термобелья неуставного образца. Он попытался объяснить, что в казарме холодно, он вынужден был надеть это бельё. Каменной подошёл к нему и, схватив его обеими руками за форменное обмундирование, попытался разорвать на нём указанное бельё, однако сделать это не получилось. После чего он нанес один удар острием шариковой ручки в область шеи слева.

В суде офицер полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, однако отказался от дачи показаний, ссылаясь на положения Конституции России.

Суд признал офицера виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы служебных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшего.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признаёт наличие у него малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, а также неисполнение потерпевшим правил ношения военной формы одежды, послужившее поводом для рассматриваемого преступления», − отметил военный судья в приговоре.

Судом было учтено, что обвиняемый имеет долгую и безупречную выслугу в Вооруженных Силах, неоднократно принимал непосредственное участие в выполнении специальных задач, награжден ведомственными медалями Министерства обороны Российской Федерации и положительно характеризуется по военной службе, также было учтено тяжёлое материальное положение его семьи.

С учетом всех обстоятельств офицера приговорили к штрафу в сумме 50 тысяч рублей.

Целую стаю вражеских беспилотников уничтожили в Брянской области

9 февраля 2026, Понедельник, 23:52

Целую стаю вражеских беспилотников уничтожили в Брянской области

Целую стаю вражеских беспилотников уничтожили в Брянской области

Стала известная личность брянского адвоката, позарившегося на 540 млн рублей

9 февраля 2026, Понедельник, 19:03

Стала известная личность брянского адвоката, позарившегося на 540 млн рублей

Адвокат, действуя в группе лиц, в 2024 году подал иск в суд, требуя взыскать с некой компании задолженность по договору займа, проценты за пользование деньгами, а также судебные расходы

В Брянской области была сорвана попытка вражеской атаки

9 февраля 2026, Понедельник, 18:01

В Брянской области была сорвана попытка вражеской атаки

Над территорией области был зафиксирован и уничтожен один украинский дрон самолетного типа

Губернатор Богомаз сообщил о вечерней атаке врага на Брянскую область

9 февраля 2026, Понедельник, 17:59

Губернатор Богомаз сообщил о вечерней атаке врага на Брянскую область

Губернатор Александр Богомаз сообщил о вечерней атаке врага на Брянскую область

Брянского адвоката отдали под суд за страстное желание завладеть 540 млн рублей

9 февраля 2026, Понедельник, 16:29

Брянского адвоката отдали под суд за страстное желание завладеть 540 млн рублей

Согласно материалам дела, 51-летний юрист обвиняется в покушении на мошенничество. Это деяние было совершено группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере