Наверх

31 августа 2019, Суббота, 21:48

«Чтобы он не голодал»: жительница Башкирии рассказала, зачем задушила годовалого сына

«Чтобы он не голодал»: жительница Башкирии рассказала, зачем задушила годовалого сына

Правоохранительные органы Башкирии раскрыли жуткое убийство малолетнего ребенка. Первоначально уголовное дело было заведено в связи с исчезновением малыша, но выяснилось, что годовалого мальчика задушила собственная мать.

Как рассказали в СУ СК России по республике Башкортостан, 28-летняя жительница одного из районов республики обратилась в полицию, заявив, что утром 29 августа не нашла сына в кроватке. На поиски мальчика были направлены значительные силы. Ребенка искали правоохранители, добровольческие отряды местных жителей. На следующий день стало известно, что случилось с ребенком.

Тимур Хабиров и его мать

«Как установлено следствием, ночью 29 августа 2019 года подозреваемая задушила своего годовалого ребенка, после чего выкопала яму на территории своего придомового участка и закопала его. Тело ребенка было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра, завернутое в домашнее одеяло», − сообщили в следственном управлении.

Следственное управление опубликовало видео следственных действий с подозреваемой в убийстве. В ходе проверки показаний на месте женщина рассказала следователям, что убила сына, чтобы он не голодал. Подозреваемая подробно сообщили все детали преступления, держа на руках куклу, завернутую в детское одеяло. В ходе следственного действия у женщины тряслись руки и дрожал голос, она все время похлопывала сверток ладонью, будто успокаивая ребенка.

Подозреваемая в ближайшее время будет арестована судом, ей грозит длительный срок лишения свободы за убийство малолетнего ребенка.

В Брянской области подобное жуткое преступление было совершено в 2012 году родителями  восьмимесячной Ани Шкапцовой. Александр Кулагин после ссоры с сожительницей Светланой Шкапцовой избил кроху, а затем «родители» оставили ребенка умирать на расстеленном в ванне покрывале. Через несколько дней девочка скончалась, ее тело обвиняемые перенесли на балкон квартиры, затем Кулагин вывез и сжег труп по наставлению Шкапцовой. Чтобы скрыть следы преступления, сожители разработали план инсценировки похищения ребенка. Они прогуливалась по улице с пустой детской коляской, покупали в магазине детские игрушки. В один из дней Шкапцова вышла из дома с детской коляской, плотно закрытой чехлом, в которую положила завернутые в одеяло комбинезон и другую одежду дочери. Прогуливаясь по улице, она приобрела детскую игрушку. К вечеру Шкапцова пришла к зоомагазину и оставила коляску рядом с входной дверью. Сама вошла внутрь, купила корм и витамины для кошки. В это время Кулагин переоделся в заранее приобретенные Шкапцовой парик и женскую одежду, забрал коляску и оставил ее в подъезде жилого дома на улице Пушкина в Брянске. После этого он снова переоделся в общественном туалете. Парик, женскую и детскую одежду он сжег, а затем вернулся на свое рабочее место в Москву. Выйдя из магазина, Шкапцова сделала вид, что ее ребенка похитили, и обратилась в правоохранительные органы. Через несколько дней убийство было раскрыто.

Светлану Шкапцову осудили на 4 года и 3 месяца за оставление малышки в опасности и ложный донос. Виновным в смерти девочки суд признал ее отца Александра Кулагина, он получил 19 лет строгого режима.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать