Наверх

30 августа 2019, Пятница, 13:59

Кабинет «Моё здоровье» поможет брянцам записаться к врачу через интернет

Кабинет «Моё здоровье» поможет брянцам записаться к врачу через интернет
/home/www/bragazeta.ru/wp content/uploads/2019/08/bragazeta ru zapis k vrachu

В Брянской области эффективность работы медицинских учреждений значительно повысят благодаря взаимодействию этих организаций на основе единой государственной системы и внедрению современных технологий, которые сформируют единый цифровой контур здравоохранения.

Программа «Цифровой контур здравоохранения» является одним из семи направлений реализации на Брянщине национального проекта «Здравоохранение». Региональный проект ранее одобрило Министерство здравоохранения.

До конца 2024 года в области будет полностью реализован план мероприятий по развитию личного кабинета «Моё здоровье» на Едином портале государственных услуг и функций.

Что же это за сервис и как он поможет пациентам в получении медицинских услуг?

Электронный сервис «Моё здоровье» не только позволяет зарегистрированным пользователям портала госуслуг без труда записаться на приём к врачу, но и получить доступ к своей медицинской карте. Личный кабинет пациента также предоставит ему возможность собрать на одном сервисе все сведения об участке, к которому прикреплён, участковом враче, а также об уже совершённых и запланированных визитах в медицинское учреждение.

Пациенту больше не нужно будет всякий раз указывать личные данные при каждом посещении портала. Все сведения хранятся в его личном кабинете. Ему достаточно выбрать врача и удобное время для записи к врачу.

Кроме того, брянцам на портале предоставят всю необходимую информацию о полисе обязательного медицинского страхования и страховой организации.

Наконец, пациенты будут осведомлены об оказанных врачами услугах и их стоимости.

Очень важно, что к одному личному кабинету можно прикрепить сразу нескольких человек, что в свою очередь позволит значительно упростить запись к врачу всех членов одной семьи. На портале госуслуг при нажатии на вкладку «Личные данные» откроется окно, где с помощью функции «Добавить» можно будет добавить своего родственника. Здесь необходимо будет обозначить его фамилию, имя и отечество, дату рождения и номер полиса обязательного медицинского страхования, а также указать, кем этот человек приходится пользователю, зарегистрированному в «Личном кабинете».

Ожидается, что до конца нынешнего года использовать личный кабинет «Моё здоровье» на портале госуслуг будут не менее 54 тысяч человек, а к концу 2024 году число таких граждан превысит 390 тысяч человек.

В течение ближайших пяти лет до 90 процентов всех медицинских организаций Брянской области опубликуют на портале «Моё здоровье» юридически важные документы, доступ к которым получат жители региона.

Через электронный сервис брянцы смогут записаться на приём к врачам 41 медучреждения, где пациентам окажут первичную медико-санитарную помощь.

К реализации национального проекта «Здравоохранение» правительство Брянской области приступило с 1 января 2019 года. Главные цели этого нацпроекта – повышение качества медицинской помощи и её доступности для граждан.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

19 апреля 2024, Пятница, 08:13

В Свенском мужском монастыре Брянска отслужили панихиду по погибшим воинам

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов