Наверх

29 августа 2019, Четверг, 22:19

В Унечу на международный пленэр приехали 27 художников

В Унечу на международный пленэр приехали 27 художников
Фото: Сетевое издание «Унеча»

В Унече Брянской области прошёл двадцатый международный пленэр. В нём приняли участие 27 живописцев из разных городов России, а также из Минска, Могилева и Донецка.

Художники работали на нескольких площадках. В парке имени Первомая участникам пленэра предложили написать образы девушек народного танцевального коллектива «Девчата». Ученицы унечской первой школы также приняли участие в позировании. Они изображали барышень старинной эпохи, нарядившись в платья, стилизованные под моду конца 19 – начала 20 века.

Художники совершили поездки в соседние районы, работали на берегах водоемов. Писали они и в местных дворах. В Унече осталось много колоритной постройки довоенной поры.

Художники в беседе с журналистами ВГТРК «Брянск» отметили солнечную погоду в Унече во время пленэра. По словам одного из них, он приезжал сюда множество раз, но не помнит такого, чтобы пленэр проходил под дождем.

− В Унече всегда солнечно, – пошутил живописец.

В последний день по традиции будет устроен большой вернисаж. Все написанные картины выставят на обозрение жителей города. Часть работ, как водится, передадут в местную галерею в благодарность за гостеприимство и радушное отношение к мастерам кисти.

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»