Наверх

27 августа 2019, Вторник, 05:41

Cоболь планирует оплатить штрафы за организацию незаконных митингов из кармана россиян

Cоболь планирует оплатить штрафы за организацию незаконных митингов из кармана россиян

Экс-кандидат в МГД от команды Алексея Навального Любовь Соболь сообщила, что у нее нет денег на оплату административных штрафов. Об этом она рассказал писателю Дмитрию Быкову. А между тем сумма штрафов уже почти достигла миллиона рублей, и вполне возможно, что это не итоговая цифра.

С середины июля в Москве прошла серия незаконных митингов, организованных экс-кандидатами в МГД, недопущеннными к следующему этапу выборов из-за массовых фальсификаций в сданных ими подписных листах. Не приняв законное решение Мосгоризбиркома, «обиженные» либералы начали призывать соратников к незаконной деятельности, беспорядкам, чтобы оказать давление на электоральные органы. В результате почти все они были отправлены в ИВС отбывать административный арест.

Однако Любовь Соболь смогла избежать участи своих коллег и отделалась большими административными штрафами. Причиной такого мягкого решения суда стала пятилетняя дочь юриста так называемого ФБК. Соболь вспоминала, что она мать только тогда, когда над ней нависала угроза оказаться в спецприемнике. Фактически ребенок стал для нее «живым щитом».

Но штрафы – не единственные финансовые «трудности» для сотрудников «ФБК» и их приближенных. В ходе незаконных митингов был нанесен существенный ущерб представителям московского бизнеса, государственных структур, частных лиц. Так, сумма исков на возмещениеущерба оцениваются более чем в 13 млн рублей. Кафе, рестораны, магазины потеряли миллионы рублей прибыли из-за коллапса в центре Москвы, устроенного митингующими активистами. Кроме того, они нанесли ущерб фасадам ряда зданий и машинам, оказавшимся в «зоне поражения».

В интервью Быкову Соболь заявила, что планирует, как и всегда, просить деньги у неравнодушных граждан через медиаканалы «ФБК». Очевидно, что ее совершенно не беспокоит тот факт, что за ее незаконную деятельность должны отвечать обычные граждане. Она уже получила свою долю черного пиара, устраивая самые разнообразные провокации, отрабатывая щедрые донаты западных спонсоров, пытаясь раскачать лодку российской государственности.

Источник: ИА REX


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске установили 15 видеокамер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске установили 15 видеокамер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента