Наверх

27 августа 2019, Вторник, 05:41

Cоболь планирует оплатить штрафы за организацию незаконных митингов из кармана россиян

Cоболь планирует оплатить штрафы за организацию незаконных митингов из кармана россиян

Экс-кандидат в МГД от команды Алексея Навального Любовь Соболь сообщила, что у нее нет денег на оплату административных штрафов. Об этом она рассказал писателю Дмитрию Быкову. А между тем сумма штрафов уже почти достигла миллиона рублей, и вполне возможно, что это не итоговая цифра.

С середины июля в Москве прошла серия незаконных митингов, организованных экс-кандидатами в МГД, недопущеннными к следующему этапу выборов из-за массовых фальсификаций в сданных ими подписных листах. Не приняв законное решение Мосгоризбиркома, «обиженные» либералы начали призывать соратников к незаконной деятельности, беспорядкам, чтобы оказать давление на электоральные органы. В результате почти все они были отправлены в ИВС отбывать административный арест.

Однако Любовь Соболь смогла избежать участи своих коллег и отделалась большими административными штрафами. Причиной такого мягкого решения суда стала пятилетняя дочь юриста так называемого ФБК. Соболь вспоминала, что она мать только тогда, когда над ней нависала угроза оказаться в спецприемнике. Фактически ребенок стал для нее «живым щитом».

Но штрафы – не единственные финансовые «трудности» для сотрудников «ФБК» и их приближенных. В ходе незаконных митингов был нанесен существенный ущерб представителям московского бизнеса, государственных структур, частных лиц. Так, сумма исков на возмещениеущерба оцениваются более чем в 13 млн рублей. Кафе, рестораны, магазины потеряли миллионы рублей прибыли из-за коллапса в центре Москвы, устроенного митингующими активистами. Кроме того, они нанесли ущерб фасадам ряда зданий и машинам, оказавшимся в «зоне поражения».

В интервью Быкову Соболь заявила, что планирует, как и всегда, просить деньги у неравнодушных граждан через медиаканалы «ФБК». Очевидно, что ее совершенно не беспокоит тот факт, что за ее незаконную деятельность должны отвечать обычные граждане. Она уже получила свою долю черного пиара, устраивая самые разнообразные провокации, отрабатывая щедрые донаты западных спонсоров, пытаясь раскачать лодку российской государственности.

Источник: ИА REX

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей