Наверх

26 августа 2019, Понедельник, 22:12

В Брянской области проходит ежегодный футбольный турнир «Кубок наших надежд»

В Брянской области проходит ежегодный футбольный турнир «Кубок наших надежд»
Фото: БРО ВПП «Единая Россия»

В Брянске, при поддержке партпроекта «Детский спорт», продолжается международный детский турнир по футболу «Кубок наших надежд – 2019». Соревнования, в которых принимают участие команды из Брянской, Белгородской, Липецкой, Орловской и Курской областей, Санкт-Петербурга, Краснодара, Белоруссии и Донецка, проходят на стадионе Учебно-тренировочной базы «Динамо Брянск». Сегодня, 26 августа, завершился первый этап турнира, в котором соревновались 10 команд в возрастной группе 2007 года и 8 – 2009 года рождения.

По итогам соревнований в возрастной группе 2009 года рождения победителями стала команда ДЮСШ-3 г. Орёл, серебро у СШ «Партизан» г. Брянск, бронза досталась ЦП «Динамо» г. Брянск.

Организатор турнира, член общественного совета партпроекта «Детский спорт» Александр Стёпин поблагодарил всех, кто принял участие в турнире, за игру и упорство юных спортсменов, за поддержку их родителей.

«В нашем турнире нет проигравших, есть чемпионы и призёры. Вы получаете бесценный футбольный опыт, который, я надеюсь, пригодится в вашей дальнейшей футбольной карьере», − отметил он.

В этот торжественный момент ребят также поздравили главный тренер брянского футбольного клуба «Динамо» Александр Горбачев и игроки брянского «Динамо» Андрей Луканченков и Дмитрий Пикатов.

После небольшого перерыва продолжились соревнования в возрастной группе 2007 года рождения. Особенно ожесточенный матч за чемпионский титул в своей категории проходил между курским «Авангардом» и белорусским «Белкардом». Завершился матч победой курской команды со счётом 6:3.

По итогам соревнований в возрастной группе 2007 года рождения обладателем чемпионского титула стала команда ФК «Авангард» из Курска. Серебряный кубок завоевала команда «Белкард» г.Гродно Республика Беларусь. Третье место досталось орловской команде ДЮСШ-3.

Заслуженные награды ребятам вручили депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова, главный тренер ФК «Динамо» Брянск Александр Горбачев, лучший бомбардир в истории брянского «Динамо», легенда областного футбола Владимир Фроленков, футболисты ФК «Динамо» Брянск, чемпион Европы в составе юношеской сборной России 2013 года, вратарь Алексей Кузнецов и нападающий Артемий Укомский, а также организатор турнира Александр Стёпин.

Юных футболистов поздравила Валентина Миронова, отметив, что тренеры сегодня по праву гордятся своими воспитанниками.

«Скоро начало учебного года, и в преддверии 1 сентября на Брянщине проводится традиционный Международный турнир по футболу среди детей «Кубок наших надежд». Брянская земля вновь принимает в гостях юных футболистов из разных уголков России и соседних республик. Для ребят это, конечно, встреча со старыми друзьями и новые знакомства, это обмен опытом. Тренеры сегодня по праву гордятся своими воспитанниками, которые показали блестящую игру. Но и для них такие турниры – это возможность развивать свои тренерские навыки и так же, как и их подопечные, набираться ценного опыта. Важно, чтобы и впредь турнир расширял свои масштабы, детский спорт развивался не только на Брянщине, но и во всей нашей стране. Пусть награды и медали  находят своих победителей», − подчеркнула депутат Госдумы.

В среду начнется второй этап турнира «Кубок наших надежд», в котором за победу будут соревноваться команды в возрастных группах 2008 и 2010 годов рождения.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года