Наверх

26 августа 2019, Понедельник, 15:37

«Тупые как пробка»: после оскорблений норвежцы восхитились брянским лыжником Большуновым

«Тупые как пробка»: после оскорблений норвежцы восхитились брянским лыжником Большуновым
Фото: www.nrk.no

Норвежская телерадиовещательная компания NRK рассказала о борьбе русских и норвежских лыжников, которая не прекращается даже летом. Сейчас спортсмены, готовясь к новому сезону, соревнуются на лыжероллерах. И в Норвегии вновь звучит имя уроженца Брянской области Александра Большунова, сообщает портал «ИноСМИ.RU», выполнивший перевод статьи.

Норвежские журналисты отмечают, что в прошлую зиму российскую команду много критиковали за плохую тактику, а на Тур де Ски лыжник Кристер Холунд позволил себе оскорбительное выражение, назвав русских «тупыми как пробка».

В ходе соревнований на лыжероллерах Большунов учел предыдущие тактические ошибки.

«Это была тактика, специально для вас!» — прокричал Большунов прямо в камеру NRK, первым пересекая финишную черту в центре Тронхейма после 15-километровой гонки.

Брянец стал победителем лыжероллерной многодневки Toppidrettsveka, второе место занял Йоханнес Клэбо, Мартин Нюэнгет – третий.

Большунов заявил, что рад победить на родине своего противника:

«Это было здорово, и особенно здорово, что это произошло у Йоханнеса дома».

Норвежец Клэбо с улыбкой рассказал журналистам о «случайностях», которые произошли в ходе гонки с Большуновым:

«Я случайно наступил ему на палку. Сразу после этого он наступил на мою».

Фото: www.nrk.no

Россиянину удалось победить, несмотря на все «случайности», что разозлило норвежца, занявшего второе место.

«Хотя сам он говорит, что он в плохой форме, но на самом деле он в хорошей форме, раз победил нас здесь», — прокомментировал гонку Клэбо, добавив, что к зиме Большунов «будет страшным противником».

Норвежские журналисты сообщили, что после победы в Норвегии брянец Большунов отправляется в Давос на две недели, чтобы потренироваться на высоте.

Ранее «Брянские новости» рассказывали, что Александр Большунов выиграл классический королевский марафон в норвежском Холменколлене, став самым молодым победителем этой гонки за всю историю её проведения. По итогам гонки на пьедестале оказались одни россияне. Король Норвегии Харольд V лично поздравил Большунова с грандиозной победой.

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

3 октября 2026, Суббота, 10:45

Брянский лыжник Большунов подтвердил намерение добиваться нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов намерен добиваться получения нейтрального статуса

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

2 октября 2026, Пятница, 22:28

Брянская «Десна» уступила в первом матче суперлиги со счётом 76:78

До победы не хватило совсем немного

Брянца Большунова не оказалось в списке получивших нейтральный статус лыжников

2 октября 2026, Пятница, 12:47

Брянца Большунова не оказалось в списке получивших нейтральный статус лыжников

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда опубликовала первый список спортсменов из России, допущенных к соревнованиям FIS в сезоне-2026/2027 в нейтральном статусе

Дзюба отказался от перехода в брянское «Динамо» и объявил о завершении карьеры

1 октября 2026, Четверг, 16:20

Дзюба отказался от перехода в брянское «Динамо» и объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба не заинтересовался предложением стать игроком брянского «Динамо» и объявил о завершении спортивной карьеры

В Брянске подростки из группы риска сошлись в спортивной спартакиаде

1 октября 2026, Четверг, 07:45

В Брянске подростки из группы риска сошлись в спортивной спартакиаде

В Брянске подростки, состоящие на учёте, соревновались в беге, дартсе и отжиманиях