Наверх

26 августа 2019, Понедельник, 19:01

Брянский пловец взял «серебро» первенства мира среди юношей

Брянский пловец взял «серебро» первенства мира среди юношей
Фото: Всероссийская федерация плавания

В Будапеште брянский пловец Илья Бородин на дистанции 400 м комплексным плаванием был вторым на юношеском первенстве мира. Он  установил новый рекорд России для взрослых.

Брянский пловец оказался самым юным участником финального заплыва на этой дистанции. 16-летний Илья Бородин, тем не менее, едва не выиграл чемпионский титул, уступив лишь греку Апостолосу Папастамосу. И победитель, и брянец проплыли дистанцию лучше юношеского рекорда мира. А Илья побил взрослый рекорд России десятилетней давности. Его результат был бы четвертым на чемпионате мира среди взрослых пловцов, который недавно прошел в Южной Корее.

«До сих пор не верю, что смог так быстро проплыть, – признался Илья в беседе с журналистами. – Хотя мы с моим тренером Мариной Феофановной Свистак хорошо поработали, готовясь к этому старту, за что ей большое спасибо.

Также Бородин выступил в состязаниях на 200-метровке комплексного плавания и занял там шестое место. В этом году у молодого талантливого брянского пловца уже было три международных старта.

Брянский лыжник Большунов сразится за победу в новогодней «Гонке чемпионов»

26 декабря 2025, Пятница, 12:27

Брянский лыжник Большунов сразится за победу в новогодней «Гонке чемпионов»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов примет участие в «Гонке чемпионов Технониколь», которая пройдёт в Рязани 3 и 4 января 2026 года

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

25 декабря 2025, Четверг, 15:40

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

22 декабря 2025, Понедельник, 15:08

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев осудил поведение брянского лыжника Большунова, который после очередной неудачной гонки отказался от интервью и накричал на журналиста телеканала «Матч ТВ»

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

22 декабря 2025, Понедельник, 08:50

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

21 декабря 2025, Воскресенье, 12:36

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов 20 декабря остался без медали в классическом спринте на этапе Кубка России